• Горькие «Олени» или минские «Зубры»?

    16.02.11 01:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тормознет ли в оставшихся трех матчах регулярного чемпионата нижегородское «Торпедо», станет ли искать встречи с «Ак Барсом» на первой стадии плей-офф нижнекамский «Нефтехимик», нужна ли «Спартаку» встреча с Питером уже в четвертьфинале Западной конференции?

    На самом деле концовка регулярного чемпионата будет дико интересной. Все-таки попаданием в плей-офф ни один из клубов топ-16 ограничиваться явно не намерен.

    И вот здесь-то и начинается самое интересное! Мы сегодня остановимся на главном противостоянии оставшейся части чемпионата. Нижний или Минск, кто будет в плей-офф? Горьковские «Олени» или минские «Зубры»?

    Для нижегородского «Торпедо» и лично Владимира Голубовича ближайшие три домашние игры обещают быть особенно сложными. Минское «Динамо» ведь тоже не спит. Клуб, за которым стоит целая государ ственная машина, вряд ли упустит шанс зайти в плей-офф.

    И пусть в соперниках у Минска грозные Уфа и Магнитка. Дома, в присутствии пятнадцати тысяч зрителей, а именно столько и будет на ключевых для «Динамо» играх, своего белорусы не упустят.

    Осталось дождаться осечки «Торпедо». Каждый из нас, кто когда-либо занимался спортом, знает: когда тебе дышат в спину и ждут, что ты вот-вот споткнешься, побеждать особенно сложно. У «Торпедо» в соперниках «Барыс», Омск и «Югра». Все три команды уже давно в плей-офф, но никто из них дурака валять в этих играх не будет. На кону солидные бонусы за выход в плей-офф и подписание контрактов на следующий сезон.

    За плечами у Голубовича, конечно же, имеется определенный опыт выхода со своими командами в плей-офф, но в целом в последние годы Владимир Васильевич был явно далек от закулисных дел, творящихся в российском хоккее.

    У Минска тоже нет особых мастеров закулисной борьбы, но козырь белорусов — Марек Сикора. Чех, в прошлом сезоне сотворивший чудо с «Автомобилистом» и вскочивший на подножку уходящего в плей-офф поезда, сегодня готов вспомнить прошлогодние рецепты. И тем самым привести в восторг привередливого белорусского зрителя, который в новейшей истории «Динамо» еще не видел матчей на вылет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров