• «Горожане» заполучили Адебайора

    20.07.09 00:51

    «Горожане» заполучили Адебайора - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И не думает останавливаться в трансферной гонке «Манчестер Сити». Спустя несколько дней после приобретения аргентинской звезды Карлоса Тевеса «горожане» усилились еще и нападающим «Арсенала» и сборной Того Эммануэлем Адебайором. Сумма трансфера составила 25 млн фунтов, контракт заключен сроком на 5 лет.

    Напомним, что ранее «МанСити» усилился хавбеком «Астон Вилла» Гарретом Барри и форвардом сборной Парагвая Роке Санта Крусом, который в последнее время выступал за «Блэкберн».

    Как и положено в таких случаях, на официальном представлении Адебайор искрился оптимизмом: «Жду не дождусь, когда смогу показать болельщикам «Сити» все, на что способен. Я рожден для того, чтобы играть в футбол, и приехал сюда для того, чтобы помочь клубу творить историю».

    Главный тренер Марк Хьюз в последнее время должным образом натренировался в реверансах: «Эммануэль является одним из топ-форвардов премьер-лиги, и я счастлив, что он присоединился к нам. Он добавит мощи и сбалансированности нашему нападению». Имеет смысл напомнить, что «топ-форварда» три года назад привез в Англию тренер «Арсенала» Арсен Венгер: по его настоянию Адебайор был куплен у «Монако» за 5 млн евро.

    И это еще не все. Один из сравнительных старожилов «Сити» бразилец Робиньо заявил, что в случае, если его клубу удастся разжиться Джоном Терри, команда станет непобедимой. «Больше не сущест­вует большой четверки (в нее включают МЮ, «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал». — «Спорт»), — безапелляционно бросил бразилец, — с этого сезона есть большая пятерка вместе с «Манчестер Сити». При этом хочу подчеркнуть: то, что мы приобрели Тевеса и всех остальных, это замечательно. Но командная игра строится от обороны, а потому крайне важно заполучить Терри».

    Блистательная идея Робиньо оставила равнодушным не склонного к благотворительности наставника «Челси» Карло Анчелотти. Он по-прежнему рассчитывает, что один из столпов его обороны не сделает и шага из Лондона. «Я абсолютно уверен, что Терри останется в «Челси». Можно сказать, уверен на 100 процентов. У этого игрока контракт с клубом еще на три года». Покачнуть уверенность синьора Карло может только одно: «МанСити» предлагает Джонни сумасшедшие деньги: 200 тысяч фунтов в неделю, то есть больше, чем Тевесу.

    Впрочем, убежденность Анчелотти поддерживают и игроки синих. Вратарь Петр Чех, в частности, сказал: «Он для нас точно такой же товарищ и капитан, каким был три месяца назад, пять месяцев, год назад или пять лет. Мне даже не надо спрашивать Джона о его преданности, потому что я вижу это в его глазах».

    Все бы хорошо, но до закрытия трансферного окна остается еще полтора месяца. А деньги, как показывает межсезонье-2009, у арабского шейха, владеющего «Манчестер Сити», не иссякают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров