• Горячая десятка августа по версии «Спорта» Августейшие особы

    06.09.07 16:02

    Горячая десятка августа по версии «Спорта» Августейшие особы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    1. Король Артур не пожалел земляка

    Главное событие последнего летнего месяца: чемпион мира по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам 18 августа в Берлине успешно защитил свой титул в бою против соотечественника Хорена Гевора. Сам бой проходил в упорной и зрелищной борьбе, однако в 11-м раунде Абрахам все же отправил Гевора в нокаут. Теперь взоры Короля Артура устремлены в Америку.

    2. Легендарный Моралес уходит…

    Легендарный мексиканский боксер, экс-чемпион мира в трех весовых категориях Эрик Моралес официально объявил о завершении славной карьеры. Это заявление Эрик сделал 4 августа на пресс-конференции, посвященной итогам его поединка против чемпиона WBC в легком весе Дэвида Диаса, которому Моралес проиграл единогласным решением судей.

    3. Как Васкес отомстил Маркесу

    Наконец-то экс-чемпион WBC в первом полулегком весе Исраэль Васкес вернул себе золотой пояс. В Техасе 4 августа он взял реванш над обладателем титула Рафаэлем Маркесом. По свидетельству очевидцев, это был не бой, а настоящая драка равных соперников. Однако в шестом раунде Васкесу удалось послать своего противника в нокдаун левым боковым, а вскоре рефери Гваделупе Гарсия объявил победу Исраэля техническим нокаутом.

    4. Самый страшный левый хук

    Всего одного раунда хватило популярному супертяжеловесу Дэвиду Туа, чтобы разобраться с крепким мексиканским бойцом второго эшелона Солом Монтаной. Своим знаменитым левым крюком, которым новозеландец уже опрокидывал Джона Руиса и Олега Маскаева, 18 августа он отправил в глубокий нокаут и Монтану.

    5. Сын за отца отвечает

    Продолжает беспроигрышную серию сын культового мексиканского боксера Хулио Сезара Чавеса – 21-летний ХСЧ-младший. На этот раз 4 августа в Чикаго наследник великого чемпиона победил техническим нокаутом 34-летнего американца Луиса Брауна. С первых минут Чавес завладел преимуществом и не дал своему сопернику ни одного шанса. Папаша Хулио был очень доволен.

    6. Золотой Мальчик отправил письмо Путину

    Президент компании Golden Boy Promotions, известный боксер Оскар де ла Хойя, являющейся также сопромоутером чемпиона мира в супертяжелом весе Султана Ибрагимова, 9 августа ни много ни мало опубликовал открытое письмо Владимиру Путину. В этом эпохальном послании Золотой Мальчик пригласил президента в качестве почетного гостя 13 октября посетить в Москве бой Ибрагимов–Холифилд.

    7. Куба далека! Куба рядом!

    Профессиональная карьера двукратного олимпийского чемпиона Гильермо Ригондо и чемпиона мира Эрисланди Лара закончилась, так и не начавшись. Напомним, что посланцы Острова свободы еще в конце июля сбежали из расположения сборной Кубы. Но в середине августа Ригондо и Лара были сначала арестованы бразильской полицией, а затем и выдворены на Кубу. Мудрый Фидель обещал не наказывать беглецов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    8. Караул! Судей бьют

    Курьезный случай произошел 4 августа в Токио в третьем раунде поединка боксеров первого полусреднего веса Йошехиро Камегаи и Ясухиро Кондо. В тот момент, когда рефери вклинился между боксерами и попытался развести их в стороны, Кондо неожиданно выбросил левый боковой удар, угодивший судье точно в челюсть. Рухнувший от нокаутац арбитр смог затем подняться, однако был уже не в состоянии продолжить судейство.

    9. Палач попал на баксы

    Спортивная комиссия штата Невада оштрафовала бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса на 200 тысяч долларов за потасовку во время взвешивания перед поединком против Винки Райта. Сумма штрафа составила шесть процентов от гонорара Палача за этот бой, равный трем миллионам долларов. Удивленный Хопкинс заявил членам комиссии, что он толкнул Райта лишь с целью привлечь болельщиков к этому поединку.

    10. Валуев отправился с бала на корабль

    Если обычно попадают с корабля на бал, то у экс-чемпиона по версии WBA Николая Валуева все случилось наоборот. В одном из ресторанов Петербурга 23 августа Русский Гигант отпраздновал свой 34-й день рождения. Правда, по полной программе именины так и не отметили, потому что буквально через пару дней Николай вместе со своим новым тренером Александром Зиминым улетел в Берлин готовиться к бою против канадца Жана-Франсуа Бержерона.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров