• Горячая десятка сентября по версии «Спорта» Грустная осень

    05.10.07 16:02

    Горячая десятка сентября по версии «Спорта» Грустная осень - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главным событием месяца, безусловно, стал драматический бой, прошедший 29 сентября в Атлантик-Сити между Джерменом Тейлором и Келли Павликом.

    1. Поздравляем Павлика!

    Несмотря на то, что последний уже во втором раунде оказался на полу, он сумел отправить непобедимого доселе Тейлора в нокаут в седьмом раунде. В итоге Павлик по прозвищу Призрак был провозглашен новым чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC и WBO.

    2. Возвращение Русского великана

    После досадного апрельского поражения от Руслана Чагаева состоялось счастливое возвращение на ринг Николая Валуева. В немецком городе Ольденбурге 29 сентября экс-чемпион мира WBA в супертяжелом весе единогласным решением судей победил обладателя титула NABA Жан-Франсуа Бержерона из Канады. Эта победа стала первым шагом для Русской Скалы к возвращению чемпион­ского пояса.

    3. Маскаев может потерять пояс

    Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) поступило весьма жестко со своим чемпионом Олегом Маскаевым, который может вскоре вообще лишиться престижного титула. Это непопулярное решение было принято после того, как россиянин отказался из-за травмы выйти на ринг 6 октября. Звание временного чемпиона было присвоено нигерийцу Сэмюэлу Питеру.

    4. Как сорвался бой Кличко

    Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко неожиданно получил травму спины во время подготовки к назначенному на 22 сентября поединку против американца Джамиля Маклайна. Как выяснилось, у Виталия сместился один из позвонков. В австрийской клинике ему была сделана срочная операция, а вот бой, к неудовольствию Маклайна, пришлось отменить.

    5. Олимпийский чемпион попал в катастрофу

    Олимпийский чемпион в супертяжелом весе Одли Харрисон получил травмы кисти, плеча и головы в результате автомобильной аварии в американском Веро Бич, где он тренировался в лагере Бадди Макгирта. Харрисона отвезли в больницу, но в тот же день выписали. И все равно бой Одли, намеченный на 29 сентября, против Пола Кинга в Шеффилде пришлось перенести на более поздний срок.

    6. Очевидное невероятное

    26 побед, 26 нокаутов – так блестяще выглядел послужной список тяжеловеса Виктора Оганова. И вот 1 сентября в американском городе Такома эта великолепная карьера была прервана. Невероятно, но российский боксер, имеющий характерную кличку Разрушитель, был сам сокрушен тяжелым нокаутом колумбийца Фульхенсио Зуниги в девятом раунде.

    7. Артур не допрыгал до Гиннесса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам 1 сентября сделал попытку установить новый рекорд по количеству прыжков через скакалку, совершенных за одну минуту. Но в Книгу рекордов Гиннесса популярный средневес так и не попал. Результат Короля Артура составил 237 прыжков за 60 секунд, а это на четыре прыжка меньше предыдущего достижения.

    8. Что не сделаешь за деньги

    Вновь поразил почтенную публику очередной экстравагантной выходкой Дон Кинг. Самый скандальный промоутер 12 сентября в Сан-Франциско провел презентацию поединка за титул чемпиона WBA в полутяжелом весе между не имеющими поражений американцем Чадом Доусоном и ныне проживающим в Канаде румыном Адрианом Диакону не на ринге, а… перед началом бейсбольного матча.

    9. Один ринг ушел на пенсию…

    В Нью-Йорке 19 сентября на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден» состоялась церемония прощания со старым рингом, на котором проходили чемпионские бои аж с 1925 года. Среди участников этого грустного шоу были Сэмюэл Питер, Олег Маскаев, Джо Фрэйзер, а также много других прославленных чемпионов прошлого. Сам Фрэйзер и дал последний десятисекундный отсчет, позвонив в старинный колокол.

    10. …а другой нашел нового хозяина

    В середине сентября культовый журнал «Ринг» был продан группе компаний Golden Boy Enterprises, владельцем которой является Оскар де ла Хойа. Это специализированное издание выходит с 1922 года и давно уже имеет второе название – «Библия бокса». Именно в этом журнале впервые появилась прогрессивная система рейтинга бойцов и свой престижный независимый чемпионский пояс, первым обладателем которого стал Джек Демпси.

    Анонсы

    Красный октябрь

    Три самых ярких события октября специально для «Спорта» анонсирует наставник популярных боксеров Александра Зайцева, Андрея Федосова и Дмитрия Кириллова известный российский тренер Олег Костромин.

    – Конечно, для меня и для моего подопечного Кириллова главным днем будет 13 октября, когда в Москве он проведет бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в первом легчайшем весе против американца Хосе Наварро. Мы очень хорошо готовы к поединку, но не стоит забывать, что Наварро – это опытный и опасный соперник. Хосе участвовал в Олимпийских играх 2000 года, а в профессионалах одержал 26 побед всего при двух поражениях.
    Главным же событием месяца будет бой, который пройдет в рамках этого же московского шоу 13 октября. Чемпион WBO в супертяжелом весе Султан Ибрагимов будет защищать принадлежащий ему титул против бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом и первом тяжелом весах легендарного американца Эвандера Холифилда. А еще советую посмотреть супербой, который пройдет 6 октября в Лас-Вегасе. Здесь скрестят перчатки Марко Баррера и Мэнни Пакиао. Никакой титул в этой дуэли на кону не стоит, но от этого интерес к битве современных гладиаторов никак не уменьшается


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров