• Господин Федун, вы можете остановить оскорбления Артема Дзюбы!

    Обращение к владельцу «Спартака» перед дерби двух столиц

    24.11.19 22:24

    Господин Федун, вы можете остановить оскорбления Артема Дзюбы! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дзюбу снова оскорбляли. Теперь уже на матче «Урал» – «Спартак». Все тот же нецензурный текст. Все те же фанаты «Спартака». Только Дзюбы на этот раз на поле не было. Что он забыл в Екатеринбурге? Его и в Петербурге неплохо кормят. И еще точно будут до июня 2020 года, когда истечет пятилетний контракт с «Зенитом». Новый вряд ли окажется таким же долгосрочным. Дзюбе уже 31 год. Позиции Сергея Семака, при котором он стал незаменимым, не очень прочны. Главному тренера «Зенита» летом тоже перезаключать контракт. Он может сколько угодно рассказывать, что невыход в плей-офф Лиги чемпионов не станет трагедией. У руководства «Зенита» есть право считать иначе.

    Но от Дзюбы никто не отказывается. На днях узнал инсайд, что он вроде как договорился с «Зенитом» о новом контракте. Но обещать – не значит жениться, договориться – не значит подписать.

    Мне кажется, что поведение фанатов «Спартака» может быть связано с этой неопределенностью. Этим ребятам вообще дай только кого-то поненавидеть. Сначала был Денис Глушаков, потом досталось Олегу Кононову. Тренер, которого прозвали Пиджаком, даже не стал дожидаться увольнения. Ушел сам, лишившись неустойки за разрыв контракта со «Спартаком». Еще и штраф ему прилетел за то, что не пришел на последнюю пресс-конференцию.

    Случай с Дзюбой не вписывается только по временному фактору. Глушаков помог «слить» Массимо Карреру – фанаты «Спартака» стали регулярно оскорблять своего бывшего капитана на «Открытие Арене». Пока не ушел в «Ахмат» – не успокоились. С Кононовым еще проще. Он не давал результат и уже одним этим раздражал. Про обещания поставить бесковский футбол все как-то быстро забыли.

    А что же Дзюба? Его ведь фанаты «Спартака» перестали любить не вчера и не месяц назад. Воспитанник красно-белых играет за «Зенит» с лета 2015 года. Почему же именно сейчас оскорбления Дзюбы стали такими мощными? Мне кажется, что все дело в боязни. Только не Дзюбы. Хотя он парень фактурный, да и безобидным его никак не назовешь. Тоже может приложить, будь здоров: Унаи Эмери – тренеришка, Роберто Манчини – вообще бизнесмен, а не тренер. И как только вывел сборную Италии на Евро-2020.

    Я думаю, что фанаты «Спартака» боятся возвращения Артема Дзюбы. Вряд ли тот готов пойти на любые уступки, лишь бы остаться в «Зените». Для Дзюбы это, скорее всего, последний богатый контракт. Значит, нужно торговаться. Не получится с «Зенитом» – под боком есть Москва. Вдруг Леонид Федун захочет вернуть своего воспитанника? Если он с Валерием Карпиным помирился, то и с «предателем» Дзюбой найдет общий язык. На мой взгляд, оскорбления фанатов «Спартака» – это месседж владельцу клуба: «Мы не хотим возвращения Дзюбы. Даже и не думайте».

    Если Федун действительно об этом не думает, ему стоит сказать об этом открыто: «Ребята, тема с Дзюбой закрыта для меня раз и навсегда. Призываю и вас сделать то же самое». Оскорбления сразу прекратятся, а у Дзюбы одним запасным аэропортом станет меньше.

    До матча «Зенит» – «Спартак» осталась неделя. Меньше всего хочется все 90 минут слышать оскорбления в адрес форварда сине-бело-голубых. Леонид Арнольдович, только на вас вся надежда.

    Читайте также

    «Спартак» в Екатеринбурге добился самого важного перед матчем с «Зенитом»

    Миранчуку нельзя в «Ювентус». Это загубит карьеру Алексея

    Фото: footballhd.ru; newshub.org

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров