• Градус эспрессо

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Южный Урал» (Орск) — 2:3 Б (1:0; 1:1; 0:1; 0:0; 0:1)

17.11.10 01:28

Первый период шел как во сне — ни голов, ни удалений. Видимо, выпив на лавке горячий, ободряющий эспрессо, Егор Чугуев меньше чем за минуту до конца первой трети поднял градус противостояния. В перерыве, судя по всему, обе команды последовали примеру форварда ХК ВМФ — начались и голы, и удаления. Причем защитник «Южного Урала» явно перепил ободряющего напитка. На первых секундах второй трети он едва не оторвал голову игроку питерского клуба. Судья Пьянков был беспощаден — 5+20 за атаку в область головы и шеи. Вскоре пошли голы. Правда, на второй перерыв гости уходили не в лучшем настроении.

Вообще орский хоккей широким массам не так известен, хотя пришел он в Южно-Уральский регион в конце 1950-х. Впрочем, за столько лет существования «Южный Урал» ни разу не пробивался в главный эшелон советского и российского первенств. Зато подарил хоккейному миру Епанчинцева. Сейчас звезд уровня нападающего «Атланта» у клуба нет. Но и без таковых в третьем периоде южноуральцы усилиями Коркина счет сравняли.

Еще одно событие последней трети — очередное удаление Зюзина, после которого он, набрав 24 «плохих» минуты, стал четвертым в антирейтинге ХК ВМФ, при том что, в отличие от партнеров, провел за клуб лишь восемь игр.

Встреча, что в последних трех матчах с участием ХК ВМФ стало уже традицией, перетекла в серию буллитов, где решающим оказалось исполнение Музычко.

• Голы: 1:0 Чугуев (Шашерин, Потапов, 19:16); 1:1 Бордюг (Позин, Родионов, бол., 29:45); 2:1 А. Королев (Юксеев, Никитин, 38:34); 2:2 Коркин (Попов, Мисбахов, 51:01); 2:3 Музычко (победный буллит).

• Вратари: Ежов — Искра.

• Броски: 28 (7+11+6+4) — 19 (1+6+9+3).

• Удаления: 6 (0+4+2) — 25 (0+25+0).

14 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 253 зрителя.

Результаты

• «Спутник» — «Дизель» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

• «Молот-Прикамье» — ХК «Саров» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

• «Казцинк-Торпедо» — ХК «Рязань» — 4:5 Б (0:0, 2:1, 2:3, 0:0, 1:0)

• «Зауралье» — «Кристалл» — 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

• «Рубин» — «Лада» — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Турнирное положение: 1. «Рубин» — 58 очков; 2. «Торос» — 49; 3. «Южный Урал» — 41. … 11. ХК ВМФ — 34