• Грандиозное возвращение величайшего бойца. Джон Джонс завоевал пояс UFC в тяжелом весе

    Легендарный Джон Джонс победил Сирила Гана и вернул чемпионский пояс UFC в тяжелом весе

    05.03.23 10:08

    Грандиозное возвращение величайшего бойца. Джон Джонс завоевал пояс UFC в тяжелом весе - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Турнир UFC 285 в Лас-Вегасе стал одним из самых нашумевших событий в мире смешанных единоборств. Спустя 3,5 года простоя в клетку вернулся легендарный Джон Джонс – бывший чемпион полутяжелого веса, признанный многими экспертами как лучший боец в истории. Все это время Джонс набирал мышечную массу для перехода в тяжелый дивизион, и 5 марта он сразился за вакантный пояс с Сирилем Ганом.

    Для Джона этот поединок стал возможностью забетонировать свое наследие и сделать его недосягаемым на ближайшие десятилетия. Перед Ганом же стояла не менее грандиозная задача: попробовать нанести первое настоящее поражение легенде этого спорта. Перед боем было много споров из-за простоя Джонса и его спорных побед в последних боях. Кто-то был уверен, что Сирил легко защитится от его тейкдаунов и перестреляет Джона на дистанции. Кто-то думал, что Джонс будет сушить поединок и использовать грязные приемы. Однако произошло действительно чудо.

    Да, Джонс был медленным. Как и ожидалось, он еще недостаточно адаптировался к новой массе, особенно в бою с настоящим тяжеловесом. Ган порхал по клетке, бил быстрые джебы, пока Джон бросал в пустоту размашистые удары. Но никто и не ждал конкуренции в стойке – все фанаты с замиранием ждали борьбы. И она случилась уже через минуту от начала раунда. Сирил выбросил левой прямой, Джон увернулся и тут же схватил его сзади. Один толчок – и француз повалился вперед.

    Бывший чемпион сразу начал искаться выгодную позицию. Сперва он попытался заправить ноги для удушающего сзади, а затем просто навалился на Гана спереди. Джонс сразу попытался выполнить гильотину, но, немного примерившись, отпустил. Он нанес удар по голове, позволил Сирилу чуть оторваться от сетки и снова пошел за удушающим. В этот раз гильотина оказалась плотной. На отметке в три минуты француз постучал. Джон Джонс завоевал титул в тяжелом весе и стал восьмым человек в организации, имевшим пояса в двух дивизионах.

    – Ох, это изумительно. Прежде всего, отдаю дань моему спасителю, Иисусу Христу. Без него я бы никогда не зашел так далеко. И спасибо всем, кто верил в меня, я чувствовал вашу энергию так сильно всю эту неделю, – сказал Джонс в послематчевом интервью, – Эй парни, вы хотите увидеть, как я побью Стипе? Стипе Миочич, я надеюсь, ты тренируешься, дружище. Ты величайший тяж в истории, именно поэтому я хочу тебя. И последнее - бее-беееее.

    Говорить о регалиях Джона можно долго: он самый молодой чемпион UFC, идет на серии из 15 побед подряд только в титульных боях, имеет скальпы многих топов и теперь еще владеет поясом в новом весе. В «королевском» дивизионе, как называет категорию до 120 килограммов, наступает новый виток истории – внимание к нему будет приковано еще очень долго. И в этой истории Джон Джонс будет главным действующим лицом. Мы рады возвращению легенды и с нетерпением ждем его поединок с Сергеем Павловичем в качестве претендента.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров