• Греческий путь Исландии

    Футбол. Чемпионат Европы

    02.07.16 01:05

    Греческий путь Исландии - фото

    Фото: profi-forex.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что может быть сложнее матчей на топ-турнирах, когда тебе противостоит команда-хозяйка? Наверное, только осознание того, что тебя считают лишним на этой встрече сливок общества. Но скандирование «Мечта, которая никогда не заканчивается» в исполнении исландцев по-прежнему будоражит Францию. Мало кто ожидал увидеть «викингов» на столь поздней стадии Евро, особенно после того, как в 1/8 финала им выпало играть с Англией. Но разобравшись со «львами», они не прочь пообщипать «петухов».

    И уже не важно, кто перед тобой на другой половине, страх должен был улетучиться после первого в истории матча на Евро. Тем более перед глазами исландцев есть пример Греции, которая в 2004 году тоже играла с хозяевами турнира, португальцами, причем не где-нибудь, а в финале. Тогда чуть ли не впервые мы увидели слезы юного Криштиану Роналду. Теперь КриРо сам портит настроение соперникам. У команды Ларса Лагербека звезды такого уровня нет. На подобный статус с натяжкой может тянуть разве что ветеран Эйдур Гудьонсен, в послужном списке которого «Челси» и «Барселона», но сейчас ему уже тридцать семь, а его роль в команде заключается в мотивации более молодых коллег.

    Один из главных вопросов накануне матча: как французы справятся с потерей двух лидеров. Центральный защитник Адиль Рами и опорный полузащитник Н'Голо Канте дисквалифицированы, Дидье Дешаму придется придумывать, кем их заменить. Лагербек дипломатично заявляет, что «для соперника это не проблема», но в глубине души он наверняка лелеет надежду воспользоваться неоптимальным составом трехцветных. Самих исландцев должно смущать состояние капитана сборной Арона Гуннарссона, который в пятницу вместо тренировки лишь бегал вокруг поля. Успеет ли он вовремя восстановиться и сыграть на сто процентов?

    Разобрав игру соперника, нападающий Йон Бедварссон пришел к следующим выводам: «Франция быстрее работает с мячом, и обороняться будет труднее. Она умело меняет темп игры и очень быстра». Понимая, что в этой паре фаворит вполне может не уложиться в девяносто минут основного времени, официальный сайт УЕФА решил напомнить, как французы бьют пенальти в послематчевых сериях на крупных турнирах, побеждая в половине из шести попыток. Исландцы, дерзайте!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров