• «Грифоны» и «Валькирии» готовятся к плей-офф

    Американский футбол
    «Грифоны» и «Валькирии»  готовятся к плей-офф - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Две главные команды Петербурга — «Грифоны» и «Валькирии» — завершают регулярный чемпионат. В ближайшие выходные они проведут матчи, чьи исходы могут сильно повлиять на завершение нынешнего сезона.

    Мужская команда «Грифоны» выступают в Премьер дивизионе. Структура Лиги американского футбола России построена таким образом, что питерская команда уже практически обеспечила себе попадание в плей-офф. Однако, важно, с какого именно места она туда попадет, потому что это повлияет на сложность дальнейшего расписания «Грифонов» в матчах на вылет.

    Чтобы оказаться в турнирной таблице как можно выше, команде с берегов Невы необходимо добиться положительного результата в трех оставшихся матчах регулярного сезона. Первый из них состоится в ближайшую субботу в Москве против местных «Юнайтед».

    Их последняя встреча  в прошлом году завершилась сухой победой питерцев  — 31:0, но, исторически, «Юнайтед» всегда были очень сложным соперником для «Грифонов».  Обе команды показывают схожий стиль игры, а также имеют одни и тех же сильные стороны: скоростную игру на периметре в нападении и дисциплинированную защиту. К тому же, в этом году «Юнайтед» сильно обновили свой состав, а их молодые игроки жаждут победы над действующими чемпионами России. Поэтому, несмотря на то, что последние три очных встречи остались за «Грифонами», этот матч не будет легким для нашей команды.

    Теперь перейдем к женской команде «Валькирии». Пока они выступают в чемпионате Финляндии без поражений, но матчи со всеми сильными соперниками пройдут во второй половине регулярного сезона.

    В ближайшую субботу «Валькирии» отправятся в город Сейнайоки, где встретятся с местными «Крокодайлс», которые в прошлом году оказались сильнее петербурженок — 24:6.

    «Валькирии» совершили в этом году очень большой рывок вперед. Однако, противостоящие им финские коллективы тоже не сидели на месте. Так, за «Крокодайлс» в этом сезоне выступает лучший квотербек Франции Сильви Эбеж, а защита усилилась целым рядом перспективных новичков. Поэтому субботний матч станет показательным с точки зрения того, какая из команд провела более эффективную работу в межсезонье.

    Несмотря на то, что и «Грифоны», и Валькирии будут играть на выезде — для болельщиков будет организован трансфер на предстоящие матчи.  Информацию об этом можно найти на страницах команд  Вконтакте и на официальном сайте Клуба www.griffins.ru. Обеим питерским командам будет чрезвычайно нужна поддержка болельщиков!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров