• «Грифоны» — короли Петербурга

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшую субботу в рамках чемпионата России — 2015 состоялся первый из двух матчей между топовыми клубами, представляющими Петербург в Премьер-дивизионе.

    И несмотря на то что результат — уверенная победа «Грифонов» над «Северным Легионом» — был вполне предсказуемым и ожидаемым для многих, матч прошел не без интриги и оказался очень зрелищным для болельщиков. Опыт и уровень «Грифонов» дал о себе знать с самого начала игры. После безрезультатного первого владения и ошибки на панте (выбивании мяча со своей половины поля) «Легиона» формальные хозяева перешли в нападение на коротком поле — всего в 18 ярдах от зачетной зоны соперника. И уже через три силовых выноса с мячом в ней оказался игрок — открытие этого сезона задний бегущий Андрей Мансуров, выведший команду вперед 7:0. Несмотря на такой обескураживающий старт, «Легион» не собирался сдаваться и смог ответить уже в следующем владении, когда удалось воспользоваться потерей мяча «Грифонов» и начать свое нападение на их половине поля. Но в момент, когда казалось, что защита сине-серебряных выстоит в очередной раз и у «Легиона» была последняя, третья попытка, их квотербек Дмитрий Шориков длинной передачей нашел в зачетной зоне своего принимающего Александа Маляренко. Последний за счет своих росто-весовых качеств переиграл капитана защиты «Грифонов» Игоря Голубева — счет стал равным. Это не могло не взбодрить формальных хозяев поля, которые смогли ответить тачдауном еще до конца первой четверти. Уже в следующем владении им понадобилось всего три попытки, чтобы пройти практически всю длину поля (ключевым моментом этого владения стал вынос квотербека Антона Багаутдинова на 60 ярдов), и они снова вышли вперед 14:7. После этого темп игры снизился: защита «Грифонов» нашла ключи к «Легиону» и практически не давала им зарабатывать ярды, в то время как их нападение, почувствовав уверенность (возможно, излишнюю) в себе, расслабилось и играло значительно менее агрессивно. До конца матча оно отметилось лишь еще одним тачдауном и филд-голом, поведя в счете 23-7. Несмотря на это, под самый занавес матча, когда его исход был уже решен, «Легион» пошел на смену квотербека и на поле вышел бывший «грифон» Егор Попов, который почти сразу отметился результативной передачей на Алексея Смирнова, сократив отставание в счете до более респектабельного — 13:23. «Грифоны» завершат первый круг группового этапа Суперлиги чемпионата России 20 июня в Москве в гостях у местных «Юнайтед» — команды, которая также считается одним из фаворитов этого сезона.

    Суперлига чемпионата России. Премьер-дивизион. 1. «Грифоны» – 3 победы / 0 поражений; 2. «Патриоты» – 2 / 1; 3. «Юнайтед» – 2 / 1; 4. «Северный Легион» – 1 / 3; 5. «Бунтари» – 0 / 3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров