• Гросс устал от Кабанова

    20.08.09 23:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий юниорской сборной России Кирилл Кабанов в очередной раз заявил, что готов подписать с «Салаватом» контракт, если в него будет включен пункт о возможности в любой момент уехать в НХЛ, так как в соглашении форварда со «Спартаком» такое условие было предусмотрено. «Конфликта никакого не возникало. Я готов играть за уфимский клуб. Но при этом должны быть выполнены условия контракта, подписанного со «Спартаком». И если «Салават» перекупил этот контракт, то он должен выполнять все его условия», — заявил Кабанов.

    Поддерживает Кирилла и его отец, который ведет дела юного нападающего. «Нам пока даже не предлагали нормальный контракт. То, что они давали, — простая бумага без подписей, в которой нет половины пунктов из тех, что были в договоре со «Спартаком». Например, что «Спартак» обязуется отпустить Кирилла в НХЛ в любой момент. Теперь говорят, что этот пункт не соответствует регламенту. Что же получается, сын играл год с недействительным контрактом? Для чего они тогда регистрировали его в КХЛ? Поэтому наше условие остается тем же: свободный отъезд Кирилла в НХЛ без всяких компенсаций».

    Однако эта позиция вызывает в клубе раздражение. «Я уже устал от этого Кабанова, — заявил генеральный менеджер «Салавата» Олег Гросс. — И от сына, и от его папы. Неужели вы считаете, что Кабанов достоин такого внимания? Он еще ничего не сделал для российского хоккея. Даже не собираюсь больше им звонить. Сколько можно играть в бирюльки! Сам Кирилл, может быть, чего-то и недопонимает. Но что это за папа у него, диктующий условия работы клубу! Если игрок не появится в расположении нашей команды в ближайшие два дня, то мало не покажется. Мы уже направили все бумаги во всевозможные инстанции. И в КХЛ, и в ФХР, и в ИИХФ. Пусть с ними теперь там разбираются. Скорее всего, парню просто запретят играть в хоккей. Даже за юниорскую и молодежную сборные. И пусть его папа сам себе потом объясняет, почему сын закончил с хоккеем. Не мы, а Кабанов нас слезно умолял забрать его из «Спартака». Все телефоны оборвали с отцом. И все, о чем говорит его папа в многочисленных интервью, — полное вранье. Пункт о бесплатном отъезде в НХЛ я им никогда в контракт не впишу. Потому что это — прямое нарушение регламента. То, что сделал когда-то «Спартак», включив им в соглашение такой пункт, пускай будет на их совести».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров