• Группа B Блохин передумал уходить

    15.10.07 16:02

    Группа B Блохин передумал уходить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За стартовые десять минут тщательно обдуманная Олегом Блохиным тактика с четырьмя номинальными нападающими полетела в тартарары, поскольку украинцы, видимо, плохо изучали соперника, с которым им предстояло иметь дело. Более половины своих голов в текущем отборочном туре сборная Шотландии провела со стандартных положений, но именно с ними и не сумели совладать жовто-блакытные, щедро отвалив сопернику фору в два мяча и помешав самим себе реализовать отработанный план на игру. О каких схемах и наработках может идти речь, когда первые же два удара в створ твоих ворот оказываются результативными?

    В прямолинейности и эффективности с шотландцами за этот год соревноваться было практически бесполезно. Очень везучий тренер Алекс Маклиш, когда стал тем самым, кто не так давно вывел невезучий «Рейнджерс» в групповой турнир Лиги чемпионов после долгого перерыва, не зря удостоился следующей оценки от Андрея Канчельскиса:

    «Алекс — рыжий, а рыжим всегда везет!»

    Маклиш, видимо, везуч настолько, что даже перещеголял в этом плане Олега Блохина, которого также начали было называть счастливчиком. В нынешнем же отборочном цикле удача смотрела явно не в его сторону — по большому счету Украина не провела ни одного яркого, запоминающегося матча. Сам Блохин после поражения в Глазго заявил, что в отставку при этом подавать не собирается.

    – Должен заметить, что не все футболисты сегодня сыграли на своем уровне, — подытожил он. Как-то так получается, что подобную фразу герой ЧМ-2006 произносит теперь едва ли не после каждого матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров