• Грустный субботний вечер с Соловьевым, или «Маленький раскардаш» от Хансена

    КХЛ. «Динамо» Мск — ЦСКА — 1:3

    08.09.18 20:32

    Грустный субботний вечер с Соловьевым, или «Маленький раскардаш» от Хансена - фото

    Фото: ХК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Блицкриг из трех голов в большинстве обеспечил московским армейцам победу над «Динамо» в первом столичном «дерби силовиков» в нынешнем сезоне.

    Поединок «Динамо» и ЦСКА — отличная афиша для разнообразной праздничной программы Дня города. Москва в этот уик-энд отмечает 871-й день рождения, и жителей столицы решили в выходные занять не только походом на избирательные участки и голосованием на выборах градоначальника. Хоккейное дерби с громкой вывеской — чем не альтернатива прогулочной толкотне в центре столицы или шашлыкам на загородной фазенде?

    Временные хозяева арены «Мегаспорт» изначально решили придать матчу с принципиальным соперником легкий оттенок грусти, устроив проводы из большого хоккея защитника Максима Соловьева. Казалось бы, в 39 лет еще рано вешать коньки на гвоздь, тем паче что в нынешнем составе бело-голубых есть тезка и ровесник Соловьева, пока не помышляющий о выходе на пенсию. Речь, понятное дело, о «безумном Максе» Афиногенове. Но коли уж решил умудренный опытом защитник, что пришла пора уйти на покой, значит, так тому и быть.

    По случаю проводов ветерана команды под сводами «Мегаспорта» прозвучало множество теплых слов, в том числе и от самого Соловьева, а капитан «Динамо» Илья Никулин и голкипер Александр Еременко преподнесли виновнику торжества памятный подарок и громадную корзину цветов. Напоследок свежеиспеченный «пенсионер» принял участие в символическом вбрасывании.

    А вот дальше на льду начали происходить события совсем уж печальные для бело-голубых. Трижды в течение стартовой двадцатиминутки арбитры выписывали номинальным хозяевам малые штрафы — и всякий раз армейцы методично реализовывали «лишнего». Особо стоит отметить звено Толчинский — Шалунов — Слепышев, в котором оба крайних форварда забросили свои первые шайбы в сезоне, при этом Сергей Толчинский и вовсе впервые забил в КХЛ, а Антон Слепышев — впервые после возвращения на родину из-за океана. Обоим удачно ассистировал подключенный в эту спецбригаду датчанин Янник Хансен, который, словно его профессор-однофамилец из «Осеннего марафона», устроил в зоне соперника «маленький раскардаж».

    Еще один гол в большинстве записал на свой счет Александр Попов, чьим появлением в основном составе наставник ЦСКА Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции объяснял отсутствие Линдена Вея, упорно избегая слова «ротация». Канадский легионер красно-синих успешно провел выездную серию, поэтому его участие в дерби с «Динамо» вроде бы не подвергалось сомнению. Однако армейцы нынче располагают настолько длинной и качественной скамейкой (в том числе, и завидным подбором иностранных игроков), что могут позволить себе даже кажущиеся парадоксальными кадровые ходы.

    В оставшейся части матча Александр Еременко, сменивший на посту номер один не самого удачливого на сей раз Ивана Бочарова, остался «сухим». Но поезд уже ушел: ЦСКА в целом держал игру под контролем. Да и с семью бросками в створ ворот, на которые сподобились бело-голубые за сорок (!) минут второго и третьего период, далеко не уедешь. Единственная шайба, которую Микс Индрашис в большинстве буквально затолкал в ворота Ильи Сорокина, никак не могла поднять динамовцам настроение в этот грустный, хотя и праздничный вечер.

    Москва

    «Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)

    • Голы: 0:1 Толчинский-1 (Хансен, Шалунов, бол., 2:16); 0:2 Попов-1 (Григоренко, Скотт, бол., 7:31); 0:3 Слепышев-1 (Хансен, бол., 15:26); 1:3 Индрашис-2 (Кагарлицкий, Тарасов, бол., 59:09)
    • Вратари: Бочаров (Еременко, 15:26 — 58:24; 59:09 — 59:15) — Сорокин
    • Штраф: 8 (6+2+0) — 2 (0+0+2)
    8 сентября. Москва. «Мегаспорт». 8534 зрителя

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров