• Грузины лучше, чем все?

    Первый отборочный раунд. Первые матчи

    02.07.11 00:39

    Грузины лучше, чем все? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Начало Лиги Европы — 2011/12 клубы из стран бывшего СНГ восприняли с энтузиазмом. Шанс на выход в следующий раунд потеряли только прибалтийские «Транс Нарва», «Даугава» и «Банга», причем последняя уступила на своем поле азербайджанскому «Карабаху».

    К слову, в Литве двумя великолепными голами, достойными по меньшей степени стадии группового турнира, отметился нападающий сборной Азербайджана Вугар Надиров: оба раза он раскидывал мяч по «девяткам» с дальних дистанций и под солидным углом.

    Удачливее всех оказались представители Грузии. Тбилисское «Динамо» настойчиво сыграло дома против основанного всего-то шесть лет назад молдавского клуба «Милсами» (Орхеи), который, впрочем, уже успел укрепиться бразильскими и даже испан­скими футболистами. Девятнадцатилетний диспетчер хозяев Ника Квеквескири не только смачно пробил наотмашь после углового в дебюте матча, но и роскошно вывел слева к воротам еще более молодого партнера Ираклия Леквтадзе во втором тайме. Что касается «Олимпи» из Рустави, то провинциальной команде отчасти удалось доказать, что «грузины лучше, чем армяне»: ереван-ский «Бананц» был обыгран не где-нибудь, а на республиканском стадионе столицы Армении. Правда, автор гола Иракли Кобалия тут же подвел команду: повисев на решетке ограждения и напраздновавшись с болельщиками, он увидел перед собой вторую желтую карточку.

    Видимо, переполнившись любовью к ближним на фоне достижений национального футбола, еще один представитель Грузии — арбитр Георги Вадачкория — в добавленное время спас карагандинский «Шахтер», который тренирует россиянин Виктор Кумыков, от поражения в курортном словенском Копере. В столкновении защитника и нападающего он увидел нарушение со стороны первого и назначил пенальти в ворота словенцев, который вызвал сомнения. Другой казахский клуб — «Иртыш» из Павлодара — стеной стоял в польском Бело­стоке и вдесятером (на 37-й ми­нуте был удален Алексей Михайлюк) вымучил минимальное поражение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров