• Губернатор Полтавченко все-таки спас «Спартак»

    Красно-белые получили поддержку от города

    12.11.15 19:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пережив большое количество потрясений и странных решений со стороны властных баскетбольных структур Питера, «Спартак» все-таки обрел поддержку со стороны города. Новым президентом клуба станет Игорь Оноков, известный общественности Петербурга как учредитель Фонда развития баскетбола имени В. Кондрашина и А. Белова. По информации «Спорта День за Днем», губернатор Георгий Полтавченко поддержал команду и запустил спасительный механизм. Случилось это очень вовремя, ведь спартаковские парни, уже отыгравшие часть сезона без зарплат, хотели начать забастовку, но Оноков лично встретился с командой и заверил, что все будет в порядке.

    Впрочем, субсидия в 25 миллионов, отозванная после того, как президентом питерской федерации баскетбола стал Алексей Бурчик, к «Спартаку» не вернется. Это будут другие деньги и в ином, более скромном размере, примерно в два раза меньше, но красно-белым этого должно хватить до конца сезона. Напомним, до этого клубу помогали частные инвесторы, благодаря которым удалось совершить выезд по маршруту Челябинск-Барнаул-Новосибирск, где команда играла в рамках Суперлиги и Кубка России.

    В ближайшее время коллективу будут выплачены первые зарплаты. Что касается помощи города, это своего рода первый шаг к развитию клуба в будущем. Например, месяц назад ходили разговоры о том, что «Спартаку» может помочь игрок «Кливленда» Тимофей Мозгов, став его президентом, однако речь шла о совестном проекте с Петербургом: часть денег давал бы Мозгов, другую часть — Северная столица. Неизвестно, по-прежнему ли интересна Тимофею и его окружению эта идея, но шаг к ее воплощению сделан.

    Что касается непосредственно баскетбола, «Спартак» идет в лидерах второго дивизиона Суперлиги, занимая на данный момент третье место из одиннадцати. В ноябре команде предстоит провести четыре домашних матча в чемпионате. 14 и 15 ноября (в 15.00 и 16.00 соответственно) красно-белые примут «Чебоксарских Ястребов», а 20-21 ноября пожалует еще более серьезный противник в лице «Рускон-Мордовии», расположившейся на второй строчке таблицы.

    Положение команд. 1. «АлтайБаскет» (Барнаул) — 8/0; 2. «Рускон-Мордовия» (Саранск) — 7/1; 3. «Спартак» (Санкт-Петербург) — 6/4…
    16-17 ноября. «Спартак» — «Чебоксарские Ястребы». «СИБУР-Арена»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров