• Губочан признал ошибку

Товарищеские матчи

17.08.12 16:03

Губочан признал ошибку - фото

Для игроков «Зенита», не имеющих отношения к сборной России, среда выдалась не слишком насыщенной. Товарищеские матчи пропускали по известным причинам Доменико Кришито (его Италия уступила англичанам 1:2), Бруну Алвеш (Португалия без него обыграла Панаму) и Николас Ломбертс (Бельгия одержала принципиальную победу над соседями голландцами). Вышло так, что из «полноценных» иностранцев полную нагрузку получил только Томаш Губочан, чья Словакия в Копенгагене сразилась с датчанами и довольно неожиданно победила 3:1. Правда, в первом тайме лучше смотрелись хозяева и заслуженно повели в счете именно после ошибки зенитовского защитника, который сыграл на позиции стоппера. Губочан не смог прервать длинный диагональный пас из глубины на Миккельсена, и тот оказался с глазу на глаз с вратарем. Томаш при этом не скрывал, что виноват.

Моя ошибка, — сказал он после матча порталу sport.sk. — Мяч был направлен в мою зону, я пытался его выбить, обидно, что не успел, нападающий был на полном ходу. В то же время была уверенность, что после перерыва мы встряхнемся, прибавим в движении, сыграем агрессивнее, так в итоге и вышло. К тому же мы хорошо разыгрывали «стандарты». К началу отборочного турнира чемпионата мира мы подходим в хорошем настроении.

Юрий Жевнов занял место в воротах в Ереване во втором тайме матча Армения — Белоруссия, и при его участии состоялся единственный гол хозяев. Правда, вышел он несколько нелепым: удар из-за пределов штрафной зенитовец отразил, но на добивание раньше успел игрок соперника. Жевнов сумел вскочить на ноги и оттеснить игрока к лицевой линии, но тот успел сделать прострел, который замкнул... герой недавнего матча «Ростов» — «Крылья Советов» (1:2) защитник Верховцов.

Молодой Предраг Джорджевич принял участие в киевском финале турнира памяти Валерия Лобановского в составе молодежной сборной Черногории. Его команда уступила по пенальти 5:6 словакам, а основное время завершилось вничью 1:1.