• Гудбай, Павлюченко?

    13-й тур

    24.11.09 11:56

    Гудбай, Павлюченко? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В английском туре произошла масса всего интересного, но все затмил предпоследний матч, в котором «Тоттенхэм» с рекордным счетом 9:1 разорвал на своем поле вовсе не слабый «Уиган». И это при том, что к перерыву на табло стадиона «Уайт Харт Лейн» светился счет всего-то 1:0.

    Пять мячей в ворота «Уигана» отправил нападающий Жермен Дефо, отчего остается только посочувствовать Роману Павлюченко и сделать вывод — скорее всего, окончательный: бывшему спартаковцу пора отправляться по арендам в поиске игровой практики. Харри Реднапп косвенно подтвердил резон нашего благого пожелания, заявив, что считает Дефо самым талантливым бомбардиром премьер-лиги. Забив пять мячей — причем первые три в течение семи минут, — Дефо стал всего лишь третьим игроком в истории ПЛ, которому удалось добиться такого результата. До этого пять раз огорчать чужих вратарей удавалось только Алану Ширеру и Энди Коулу. Кроме того, 9:1 — лучший результат «шпор» за последние 32 года и худший в истории «Уигана».

    При этом команду испанского специалиста Роберто Мартинеса откровенно жаль: несмотря на статус середняка (ближе к аутсайдеру), «Уиган» старается играть в комбинационный футбол, отличный от тех, что показывают его соседи по таблице. Но «Тоттенхэм» развернул медаль обратной стороной. И теперь снова догнал «Арсенал», которому совсем недавно крупно уступил.

    Главный сюрприз тура — по результату, а не по счету — преподнес «Сандерленд», переигравший на своем стадионе «Арсенал». Стив Брюс максимально насытил центр поля, практически лишив «канониров» возможности играть в их любимый короткий скоростной перепас. В результате гости создали крайне мало для себя голевых моментов, а в конце концов удачлив в чужой штрафной оказался Даррен Бент, лучший нападающий «Сандерленда», который в этом году отличился во всех матчах с топ-командами. Случилось это через три минуты после выхода на поле россиянина Андрея Аршавина. Увы, в оставшееся время, как и в двух матчах со сборной Словении, бывшая звезда «Зенита» ничем себя не проявил.

    Уверенную победу благодаря двум точным ударам Флетчера с линии штрафной (особенно красивым получился первый мяч шотландца) одержал «Манчестер Юнайтед», принимавший хандрящий в этом сезоне «Эвертон». Динияр Билялетдинов отбывал дисквалификацию, а оттого команде Дэвида Мойеса пришлось уповать лишь на фирменное упор ство, но никак не на адекватное соревнование с МЮ в импровизации.

    «Ливерпуль», похоже, не собирается выходить из кризиса — ведя в счете 1:0 после удара еще одного экс-петербуржца Мартина Шкртела, мерсисайдцы чуть не проиграли. В рядах МС блеснул Адебайор, который сначала замкнул подачу углового, а затем ловко увернулся от защитника и снабдил голевым пасом Айрлэнда. Но «Ливерпуль» от очередного провала успел спасти Йосси Бенаюн, настоящая палочка-выручалочка Рафаэля Бенитеса. Именно он в последнее время, а не Стивен Джеррард, является главной надеждой «редс», когда у тех «не идет».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Результаты

    «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» — 2:2

    • Голы: Шкртел, 50 (1:0); Адебайор, 69 (1:1); Айрлэнд, 76 (2:1); Бенаюн, 77 (2:2).

    «Бирмингем» — «Фулхэм» — 1:0

    • Гол: Бойер, 16.

    «Бирмингем» — «Астон Вилла» — 1:1

    • Голы: С. Колдуэлл, 9 (1:0); Хески, 86 (1:1).

    «Халл» — «Вест Хэм» — 3:3

    • Голы: Гильермо Франко, 5 (0:1); Коллисон, 11 (0:2); К. Коул, 27, в свои ворота (1:2); Зайятте, 44 (2:2); Буллард, 45, в свои ворота (3:2); Мануэл да Кошта, 69 (3:3).

    «Сандерленд» — «Арсенал» — 1:0

    • Гол: Д. Бент, 71.

    «Челси» — «Вулверхэмптон» — 4:0

    • Голы: Малуда, 5; Эссьен, 12, 22; Д. Коул, 56.

    «Манчестер Юнайтед» — «Эвертон» — 3:0

    • Голы: Флетчер, 35; Каррик, 67; Валенсия, 76.

    «Болтон» — «Блэкберн» — 0:2

    • Голы: Данн, 32; Риккетс, 73

    «Тоттенхэм» — «Уиган» — 9:1

    • Голы: Крауч, 9 (1:0); Дефо, 51 (2:0); 54 (3:0); Шарнер, 57 (3:1); Дефо, 58 (4:1); Леннон, 64 (5:1); Дефо, 69 (6:1); 87 (7:1); Бентли, 88 (8:1); Кранчар, 90 (9:1).

    «Сток Сити» — «Портсмут» — 1:0

    • Гол: Фуллер, 74.

       


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров