• Гуляет только Брюссель

    Соперники «Зенита»

    17.11.12 01:41

    Гуляет только Брюссель - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На следующей неделе пройдет пятый тур группового турнира Лиги чемпионов, в котором «Зениту» не только необходимо выигрывать у «Малаги», но и ждать исхода встречи «Андерлехта» и «Милана». «Спорт» собрал последние новости о командах группы С.

    «Малага»: боевые ранения

    В двух последних турах чемпионата Испании «Малага» дважды проиграла дома, позволив оптимистам заподозрить команду в истощении сил, а пессимистам — в негласном протесте по поводу задержек зарплат за прошлый сезон. Играющим командам, к которым «Малага», без сомнения, относится, тяжелее при прочих равных добиваться результата в режиме «энергосбережения». Все подвиги в ажурном стиле подопечные Мануэля Пеллегрини творили при максимальной выкладке сил. В этом смысле по матчу с бегающей и бьющейся больше других в Испании «Осасуной» подопечным Мануэля Пеллегрини можно будет поставить действительно четкий диагноз.

    — Нельзя сказать, что мы подавлены, но настроение у нас грустное, — признался в интервью As чилийский полузащитник Мануэль Итурра. 28-летний полузащитник готов к матчу с «Осасуной», хотя на поле выйдет со шрамом на веке — «клеймом» от полузащитника «Милана» Найджела де Йонга.

    Скорее всего, в матче с «Зенитом» примет участие бразильский центральный защитник и капитан команды Велигтон, который пропустит сегодняшнюю встречу в Памплоне из-за мышечных проблем.

    — Лучше пропустить один матч, чем 5–6 недель, — рассказал о своем решении 33-летний футболист, который присоединился к занятиям в общей группе только вчера. — Мы хотим вернуться на вершину таблицы. Игра в Памплоне — важнейшая для того, чтобы обрести настрой и уверенность в себе.

    Давно травмированные Жулио Сезар Баптиста и Начо Монреаль сыграть на «Петровском» будут не готовы. Возвращение бразильца, который забивал «Зениту» на «Петровском» за «Севилью» и которого Лучано Спаллетти назвал «великим» по воспоминаниям о совместной работе в «Роме», ожидается лишь в начале декабря. Начо Монреаля по-прежнему беспокоят боли в пояснице.

    «Милан»: у Аллегри еще две попытки

    Массимилиано Аллегри и после домашнего поражения от «Фиорентины» в предыдущем туре получил от руководства «Милана» кредит доверия. На сей раз его границы обозначены более или менее четко: Аллегри требуется выиграть в одном из двух предстоящих «россонери» выездных матчей, при этом не проиграв ни одного из них. Довольно тяжелая задача, если учесть, что «Наполи» идет на третьем месте и мало кого «отпускает» на своем поле, в том числе и куда более психологически устойчивых соперников, чем нынешний «Милан». Впрочем, есть и одно преимущество: перед встречей в Лиге чемпионов с «Андерлехтом», исход которой существенно повлияет на расклады в зенитовской группе, у итальянской команды на восстановление будет на одни сутки больше, чем у бельгийцев.

     

    В Неаполе Аллегри совершенно точно недосчитается дисквалифицированного Амброзини, различной степени тяжести травмы залечивают Дидак, Месба, Антонини, Абате, Бонера, Штрассер, Мунтари. Причем ведущий защитник Бонера, возможно, выбыл на месяц.

    «Андерлехт»: праздник опьянил

    Предыдущая неделя стала лучшей для «Андерлехта» с тех пор, как команду возглавил голландец Джон ван ден Бром. После победы над «Зенитом», добытой с помощью осторожных, но поступательных шажков, сиреневые получили столь сильную инъекцию адреналина, что камня на камне не оставили от обороны самого принципиального соперника — «Брюгге». Выигрыш 6:1 вознес «Андерлехт» на чистое первое место, однако одно обстоятельство все же омрачает общую картину: полузащитник сиреневых Кану вляпался в инцидент в одном из ночных клубов Брюсселя, где он, поругавшись с одним из посетителей, угрожал тому пистолетом с 9-миллиметровым стволом. Пострадавший заявил, что «Кану был сильно пьян и вел себя невменяемо». «Андерлехт» начал свое расследование, которое на данный момент продолжается.

    Впрочем, с «Брюгге» подопечные ван ден Брома расправились уже без Кану, и нет никаких оснований полагать, что «Куртрийк», пусть и весьма неплохо выступающий в нынешнем сезоне, уедет с «Констан Ванден Сток» целым и невредимым.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров