• Гусев едет в Омск, Эш — в Швейцарию

    18.06.11 00:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трансфер Сергея Гусева в омский «Авангард» вызвал серьезные споры у сибирских болельщиков, которые готовы сутками дискутировать на предмет возможных новичков в системе «ястребов». С одной стороны, Гусеву уже тридцать шесть и, говоря по правде, его лучшие годы уже позади. С другой же — у Сергея большой опыт успешных выступлений в самых разных клубах КХЛ. И «Авангарду», который в межсезонье значительно обновляет свой состав, крайне необходимо иметь именно такого защитника — опытного и сильного, как Гусев.

    В то время как Гусев меняет один клуб лиги на другой, минскому динамовцу Роберту Эшу предстоит в предстоящем сезоне поменять страну проживания. Из Белоруссии бывший вратарь СКА отправляется в Швейцарию. В межсезонье в услугах Эша был заинтересован один из уральских клубов КХЛ, но в итоге стороны так и не договорились, и Роберт поиграет годик в Европе.

    Важным трансфером недели, безусловно, станет переезд в «Северсталь» из хабаровского «Амура» Руслана Нуртдинова. В середине нулевых Нуртдинов уже успешно играл за череповецкий клуб. Брал с ним серебряные медали в сезоне-2003/04. Затем в карьере Нурика были чемпионские составы Магнитки и Уфы, но три последних года стали далеко не лучшими в его жизни. Теперь Нуртдинов возвращается в Череповец, где будет играть под руководством Дмитрия Квартальнова. В Череповце же продолжит выступления и экс-динамовец Геннадий Столяров.

    Крайне интересный форвард, застрявший в оборонительных схемах Олега Знарока, должен раскрыться в должной степени в команде бывшего форварда Квартальнова. «Северсталь», грамотно сработав на трансферном рынке год назад, нынче лишь добивает слабые позиции. Рискнем предположить, что «сталевары» в нынешнем сезоне способны дойти даже до финала Западной конференции.

    Качественным центрфорвардом разжился и новокузнецкий «Металлург». Контракт с командой Леонида Вайсфельда подписал нападающий Алексей Медведев, который последние два сезона откровенно выпадал в Уфе и московском «Динамо».

    В «Кузне» в 2003-м Медведев начинал свою взрослую карьеру — в Новокузнецке же ему предстоит и возвращаться на утерянные позиции. В ближайшие дни игроком «Металлурга» вполне может стать и нападающий Николай Бушуев, которого СКА вернул в Екатеринбург, но Николай не горит желанием оставаться в бедствующем «Автомобилисте».

    Удивляет и астанинский «Барыс». Отпустив в словацкий «Лев» Томаша Клоучека, президент бело-синих подписал контракт с Эндрю Хатчинсоном. 31-летний Хатчинсон в прошлом сезоне провел 5 матчей за «Питтсбург», сделав одну результативную передачу. До этого он играл в «Нэшвилле», «Каролине», «Тампе», «Далласе» и нескольких командах АХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров