• Гутман победил и уклонился от ответа

    Соперник «Рубина». Израиль. 23-й тур

    24.02.10 02:39

    Гутман победил и уклонился от ответа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В это трудно поверить, но героем красно-желтого тель-авивского дерби, «классико по-израильски», стал голкипер «Маккаби» Лиран Штраубер, четырежды вынимавший мяч из сетки, но еще раз пять спасавший деморализованную команду. Эли Гутман, похоже, репетировал ответный матч с «Рубином», в котором игра от обороны бессмысленна. А поэтому «Хапоэль» избрал открытый футбол, в котором оказался на голову выше соперника, и если бы не Штраубер, ученик Александра Уварова, один только Итай Шехтер мог сделать счет гораздо крупнее. Желтые с ролью спарринг-партнера перед важным матчем справились плохо. Они настолько нервничали, что, когда получили право на пенальти, не могли выдвинуть из своих рядов добровольца, и лишь по команде Ави Нимни Маор Бузагло робко пошел к «точке».

    Игра не оставила вопросов. Поэтому по ее завершении журналисты пытали Гутмана на одну тему: рассчитывает ли он пройти «Рубин»? Тренер дипломатично пообещал дать бой сопернику — команде, по его словам, очень высокого класса.

    «Маккаби» Т-А – «Хапоэль» Т-А – 2:4

    «Хапоэль» Т-А: Энеяма, Бондарь, да Силва, Бадир, Шиш, Вермут, Ядин, Натхо, Захави (Ментешашвили, 68), Лала (де Риддер, 58), Шехтер (Мерей, 76).

    • Голы: Лала, 12 (0:1); Шехтер, 21 (0:2); да Силва, 30 (0:3); Авидор, 38 (1:3); Шехтер, 65 (1:4); Бузгало, 77 (2:4).

    22 февраля. Тель-Авив. «Блумфельд».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров