• Ханссон выгораживает себя

    25.11.09 23:36

    Ханссон выгораживает себя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный виновник того, что сборная Ирландии не сыграет в ЮАР на чемпионате мира — шведский рефери Мартин Ханссон наконец-то разговорился. Судья дал интервью местной газете Sydstran, в котором рассказал, что ошибочно засчитанный в ворота Шея Гивена гол (Тьерри Анри подыграл себе рукой, перед тем как сделать голевую передачу Вильяму Галласу) стал для него настоящим испытанием и что он, Ханссон, поначалу подумывал уйти из судейства. Однако все же решил повременить с финальным аккордом и надеется возобновить работу с последнего тура группового турнира Лиги чемпионов.

    «Неделя была крайне бурной, — сказал Ханссон, — К сожалению, я не могу сам себе выбрать наказание, это должна сделать специальная комиссия. Пока идет расследование, я задумываюсь над вопросом: стоит ли судейская работа всех тех оскорблений, которым я подвергся? Действительно ли судейство — это то, чем я хочу заниматься в жизни? Но постепенно я пришел к пониманию ситуации и считаю, что в Париже произошла неудачная, неприятная ситуация, которая имела плохие последствия для сборной Ирландии. Но это не было ошибкой судейской бригады. Теперь я хочу после всего пережитого как можно скорее вернуться на поле. Желательно, уже 8 или 9 декабря».

    Помимо этого, Ханссон отметил, что сразу после возвращения с матча, ставшего скандально знаменитым, он и его коллеги получили слова поддержки от местных коллег. «В четверг мы отправились на встречу всех шведских рефери в Йенчепинг и не услышали ни одного плохого слова в свой адрес. Каждый посчитал своим долгом найти добрые слова для нас, что невероятно подняло наш дух».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров