• «Хайдук» выиграл дерби

    Хорватия

    24.02.09 23:52

    «Хайдук» выиграл дерби - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ровно 1365 дней не поднимался сплитский «Хайдук» на первую строчку таблицы в чемпионате Хорватии. В воскресном матче 19-го тура, открывавшего второй круг, подопечные Анте Мише в хорватском супердерби на переполненном «Полюде» (очереди за билетами выстраивались ночью, а уже за полторы недели до матча не осталось ни единого квитка) переиграли загребское «Динамо» 2:0 и после почти четырехлетнего перерыва возглавили чемпионскую гонку.

    Уже на пятой минуте матч был прерван из-за драки фанатов гостей с полицией, а в добавленное к первому тайму время страсти накалились до предела после того, как арбитр Бебек назначил весьма сомнительный пенальти в пользу хозяев, — мяч, пущенный со штрафного Андричем, угодил в руку стоявшему в стенке защитнику синих Калельо. Калинич с «точки» был неумолим.

    Украшением встречи стал второй мяч «Хайдука» — на 51-й минуте ошибкой Роберта Ковача воспользовался боснийский легионер хозяев Ибричич, великолепным дальним ударом снявший паутину с «девятки» ворот Бутины.

    «Когда очутился на газоне «Полюда», мурашки пробежали по спине. Исход матча определил пенальти Калинича. В районе 60-й минуты мы немного забуксовали, но «Торцида» (фанатская группировка «Хайдука». — «Спорт») как раз вовремя устроила файер-шоу, прервав прессинг Динамо», — сказал после встречи экс защитник «Томи» Хрвое Вейич, для которого позавчерашний матч стал дебютным после возвращения в «Хайдук».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров