• Хэмилтон побеждает, Феттель забирает титул

    Гран-при Бельгии

    26.08.13 15:35

    Хэмилтон побеждает, Феттель забирает титул - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Льюис Хэмилтон в  нынешнем сезоне — специалист по квалификациям. В Бельгии он выиграл четвертый поул кряду (пятый в сезоне), но вновь проиграл гонку Себастьяну Феттелю. Немец прагматичнее: побед в квалификациях у него меньше, зато в Гран-при — тоже пять. И это позволяет ему уверенно лидировать в личном зачете, в то время как Хэмилтон идет лишь на третьем месте с одной победой. В минувший уик-энд британец вновь взял поул, а Феттель — титул.

    Себ прокомментировал триумф в Гран-при так: «Это была фантастическая гонка для ’’Ред Булл’’, со старта и до финиша. У нас была очень хорошая тактика, и нам помогло то, что удалось обойти Хэмилтона на первом круге. Мы немного боялись того, что пойдет дождь, но все вышло прекрасно. Я чувствую себя хорошо, победы помогают, мы все контролируем». Действительно, «Ред Булл» уверенно лидирует и в Кубке конструкторов — отставание «Мерседеса» кажется весомым.

    Наиболее печально уик-энд в Бельгии сложился для Кими Райкконена из «Лотуса». В гонке он не смог добраться до финиша, поэтому его рекордная серия из 38 завершенных гонок прервалась. А ведь это была самая длинная серия в истории «Формулы-1». Также прервалась еще одна рекордная для «Ф-1» серия Райкконена — в 27 прошедших гонках он непременно зарабатывал очки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров