• «Химик» — «Трактор» — 3:2 Выход из пике

27.12.07 21:32

«Химик» — «Трактор» — 3:2 Выход из пике - фото

Только две команды не набрали в первых трех турах после декабрьского перерыва ни одного очка. Вчера их пути пересеклись в Мытищах, и кто-то из них должен был одержать наконец победу. В итоге верх взяли хозяева, но свои безочковые серии прервали и те, и другие.

Если челябинцы при разных раскладах могли уже в пятницу, в первом туре третьего круга регулярного чемпионата, встретиться с одним из участников предстоящих в скором будущем евротурниров — с «Магниткой» или «Ак Барсом», то для подмосковной команды вчерашний матч в любом случае был последним в уходящем году, и проводила она его к тому же перед соб­ственной публикой.

У гостей, однако, был свой стимул: на отрезке между двумя первыми дозаявочными кампаниями они показали третий в суперлиге результат (22 очка из 30 возможных), и проигрышная серия в определенной степени поставила под сомнение закономерность столь высокого показателя. Уральцы с первых минут показали, что твердо намерены все сомнения на этот счет развеять. Уже на первый перерыв они ушли, выигрывая с разницей в две шайбы.

Но к перерыву Бумагин один гол отквитал, а во втором периоде лучший снайпер чемпионата Мозякин восстановил равновесие. Следующей же заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до послематчевых буллитов.

Москва

«Химик» (Московская область) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

• Голы: 0:1 Скачков-11 (Касянчук, 04:12), 0:2 Николишин-10 (Воронцов,18:27), 1:2 Бумагин-4 (Бойков, 19:04), 2:2 Мозякин-25 (36:29) 3:2 Экман-12 (решающий буллит).

• Вратари: Колесник (Евдокимов, 18:27) – Мыльников.

• Штраф: 33 (2+6+25) – 37 (8+2+27).

26 декабря. Мытищи. УСК «Арена Мытищи». 4350 зрителей.