• ХК МВД — «АК Барс» — 1:4 «Милиционеры» в отпуске

08.03.08 09:41

ХК МВД — «АК Барс» — 1:4 «Милиционеры» в отпуске - фото

На гостевом секторе жизнь кипит еще за час до начала поединка: более сотни фанатов из столицы Татарстана, разодетых в форму любимого клуба, начинают собственную «тренировку». Во время матча казанская группа поддержки иной раз издает большее количество децибел, нежели остальные пять тысяч зрителей. Оно и понятно: «милиционеры» дают своим поклонникам не слишком много поводов для радости. Один из них — добивание Башкирова в сутолоке у ворот Эша, после которого счет становится равным.

Обе шайбы, заброшенные гостями в первом периоде, стали следствием ошибок «милиционеров». Сначала Чернов на синей линии проиграл единоборство Петрову, а затем Зиновьев совершил слаломный проход мимо защитников ХК МВД и смачно выстрелил в девятку. По традиции «милиционеры» дома крайне агрессивно действовали в атаке, доминируя на площадке, но чуть ли не первый контрвыпад «барсов» во второй трети игры завершается результативной комбинацией воскресшей тройки Зиновьева. Она же окончательно убивает интригу на 50-й минуте.

Соль на рану балашихинским болельщикам сыплет пара молодых людей в черных свитерах с эмблемой «Витязя», развернувших в фан-секторе «Ак Барса» плакат:

«Нам есть за кого болеть!»

Балашиха

ХК МВД (Московская область) — «АК Барс» (Казань) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Счет в серии — 0:3.

• Голы: 0:1 Хентунен-1 (Чаянек, 11:38); 1:1 Башкиров-1 (13:15); 1:2 Зиновьев-2 (16:29); 1:3 Морозов-2 (Зиновьев, Зарипов, 27:58); 1:4 Морозов-3 (Зарипов, Зиновьев, 50:45).

• Вратари: Бирюков — Эш. Штраф: 18 (2+2+14) — 14 (2+6+6)