• ХК МВД (Московская обл.) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). Рекорд устоял

26.09.08 05:17

В Балашихе местный ХК МВД принимал СКА. Матч между командами одного дивизиона внезапно стал центральным в туре. Дело в том, что питерский клуб, от которого в этом году ждали борьбы за медали, переживает серьезный кризис и некоторые проблемы внутри коллектива. Одно только отстранение Максима Сушинского чего стоит! Впрочем, его опала быстро завершилась, а игрой он точно заслужил полное прощение.

— Позже всех на матч приехал «Нефтехимик» в прошлом сезоне, — вспомнил пресс-атташе ХК МВД Владимир Самохин, глядя на часы. — Они появились на арене за пятьдесят минут до матча.

Этот рекорд устоял. Армейцы, застряв в пробках, приехали на арену за 53 минуты до матча. Но к этому времени уже было ясно, что матч перенесут на полчаса. Хозяева были не против.

Люди, коротавшие время возле раздевалки гостей, очень удивились, когда на «сухую» разминку вышел… Максим Сушинский. Интересно, что на арену он прибыл не с командой, а прямо из Петербурга. Поняв, что у журналистов появились вопросы, к ним вышел председатель Совета директоров ХК СКА Александр Медведев. Он сразу же объявил сенсационную информацию. Сушинский прощен, его неофициальная дисквалификация закончилась, он сыграет в матче против ХК МВД.

— Не думаю, что это изменение в составе питерского клуба как-то повлияет на нас, — размышлял перед встречей лучший распасовщик турнира форвард хозяев Алексей Цветков. — Может быть, у армейцев возникнут какие-то сложности, но не у нас.

Хозяева попытались воспользоваться тем, что соперник вышел на лед после долгого стояния в пробках. Но у них ничего не получилось. Питерская команда тоже уже сыта по горло поражениями.

— Надеюсь, что в следующем матче наша черная полоса закончится, — спрогнозировал питерец Сергей Брылин за сутки до игры. — Надо вернуться домой с хорошим настроением.

Счет открыл возмутитель спокойствия Максим Сушинский, подкарауливший шайбу на чужом «пятачке». Радовался он довольно сдержанно, что для первого периода вполне объяснимо. На последней минуте периода армейцы реализовали большинство и, похоже, этим надломили соперника. Как ни старались игроки ХК МВД, у них ничего не получалось. СКА наконец победил. Наверное, теперь действительно будет легче. Тем более что лидер команды вернулся в строй.

ХК МВД (Московская обл.) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Сушинский-4 (Жиру, 12:47); 0:2 Экман-4 (Жиру, Сафронов, бол., 19:43); 0:3 Перетягин-2 (59:16).
    • Вратари: Гарнетт — Эш.
    • Штраф: 14 (4+4+6) — 10 (2+2+6)

25 сентября. Балашиха. «Арена-Балашиха». 5100 зрителей.