• И летом в отличной форме

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Нижнем Новгороде завершился VII Международный турнир Кубок Поволжья. Крупнейшее соревнование межсезонья у российских настольных хоккеистов прошло во вместительном зале нижегород­ской Торгово-промышленной палаты и собрало очень внушительный состав участников, среди которых был ряд игроков российской сборной, в июне нынешнего года выступавших на Х чемпионате мира в Москве. Приехал на Волгу и триумфатор Евро-2006 вице-чемпион мира в 2007 году пятикратный чемпион страны Алексей Захаров. Именно он, как и предполагалось большинством специалистов, в третий раз подряд завоевал главный приз Кубка Поволжья.

    Мастера, рассчитывающие на успешное выступление в чемпионате России, именно на Кубке Поволжья обычно стараются обозначить свои амбиции. В данном случае речь прежде всего о набирающих силу братьях Александре и Алексее Шикериных, выступавших в родных стенах. Лидеры нижегородского настольного хоккея, уже не первый год достаточно уверенно чувствующие себя в национальном первенстве, в предстоящем сезоне намерены побороться за путевки на Евро-2008 и, судя по Кубку Поволжья – 2007, шансы у них есть. Александр Шикерин впервые в своей карьере вышел в полуфинал столь представительного турнира и добился права играть в серии за бронзу, в которой в драматичной борьбе уступил одному из грандов нашего настольного хоккея – москвичу Янису Галузо.

    Еще ярче блеснул Андрей Воскобойников из Петербурга. Лишь в минувшем сезоне он вошел в число отечественных топ-игроков, и чувствуется, уходить в тень ему не хочется. Андрей пробился в финал турнира, где уступил лишь непобедимому Захарову.

    На церемонии награждения призеров Кубка Поволжья – 2007 член секретариата Российской Федерации настольного хоккея Дмитрий Соловьев поблагодарил за помощь в проведении турнира Комитет по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, компанию «Спортмастер» и агентство ProSportMedia. Также было объявлено, что VI открытый чемпионат России стартует в Москве 28 октября. Полный календарь сезона и вся информация о российском настольном хоккее на официальном сайте РФНХ www.boardhockey.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров