• И Одемвинги поедет в ЮАР

    16.11.09 23:04

    И Одемвинги поедет в ЮАР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Горячим получился по-следний игровой день в финальных африканских «пульках». Если сборные Ганы и Кот-д’Ивуара заранее обеспечили себе путевки на мундиаль, то остальным претендентам пришлось попотеть. А Египет и Алжир не разрешили свой спор до сих пор.

    Для того чтобы перегнать в таблице алжирцев, «фараонам» (двукратным обладателям Кубка Африки последних лет) нужно было выиграть на своем поле у конкурентов с разницей в три мяча. Задачу подопечные Хасана Шехаты начали выполнять довольно бодро: уже на 2-й минуте бывший игрок московского «Локомотива» и английского «Уигана» Амр Заки добил в сетку отскочивший мяч. Казалось, что дело пойдет как по маслу, но в итоге египтяне едва не расстались с мечтой о чемпионате мира. До последних секунд добавленного времени (всего рефери Джером Дэймон, как раз из ЮАР, добавил 5 минут) на табло переполненного стадиона в Каире светился счет 1:0. И тут последовал навес на Метаба, и форвард «Аль-Ахли» головой скинул мяч в дальний угол. На поле высыпали все запасные египтян и тренерский штаб в полном составе. Теперь из-за абсолютного равенства показателей сборным Египта и Алжира предстоит провести еще один матч на нейтральном поле в Судане в среду, 18 ноября.

    Нигерийцы до последнего играли с огнем, но в итоге все сложилось для команды Питера Одемвинги (игрок «Локомотива» провел полностью матч с Кенией) удачно. Еще за 10 минут до конца игры в Найроби счет был 2:2, но нападающий «Вольфсбурга» Обафеми Мартинс забил в падении через себя. Примерно в это же время Мозамбик провел решающий мяч в ворота Туниса, окончательно сняв «карфагенян» с пробега.

    Камерунцы одержали легкую победу в Марокко благодаря голам Вебо и Это’О и также могут бронировать билеты и отель в ЮАР.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров