• И одного Радулова хватает

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

11.01.13 03:22

И одного Радулова хватает - фото

Армейцы и «металлурги» наряду с «Динамо» и СКА пострадали от окончания локаута больше всех. Матч ЦСКА — «Магнитка» еще месяц назад был событием мирового масштаба. Теперь в КХЛ не будет ни баснословно успешного в большинстве сочетания Малкин — Кулемин — Мозякин, ни волшебных голов Павла Дацюка. Магнитогорский клуб пытается бороться с последствиями большого отъезда, и Сергей Мозякин неплохо работает в связке с Райаном О’Райлли. Денис Платонов хорошо дополняет этих двух технарей, а Матс Цуккарелло тянет вперед второе звено. Но что будет делать многоопытный менеджер Геннадий Величкин, если О’Райлли все-таки сманят в «Колорадо»? Проблемы ЦСКА еще глубже. Команда в одночасье потеряла ударное сочетание, главного тренера да еще и загулявшего Александра Радулова. Последнего, правда, временно. Теперь армейцам предстоит долго и упорно наигрывать новые сочетания. Хорошо, что вратари их выручают. Растислав Станя в основное время, а Илья Проскуряков — в сериях буллитов.

Большую часть матча соперники поддерживали хороший темп. Первые два периода голов было бы много, если бы не классная игра вратарей. Стане приходилось трудиться больше, чем Ари Ахонену. Тем временем болельщиков из Магнитогорска было слышно гораздо лучше, чем московские трибуны. Между тем их главный кумир Малкин на матче присутствовал: он сидел в зале вместе с Зинэтулой Билялетдиновым. Ничего удивительного: из Магнитогорска напрямую в Питтсбург не полетишь, только через Москву. Его экс-одноклубники взаимодействовали хорошо и имели все шансы на победу, но подвела ненужная грубость Павла Здунова в конце второго периода. За грязную атаку в голову Игоря Григоренко магнитогорец получил 5+20, а Игорь Радулов отомстил за партнера и отработал за отсутствующего брата.

Право на большинство «Магнитка» получила только один раз за игру. Без Малкина с Кулеминым получилось слабо. После двух бесплодных минут гости все-таки забили в ворота Стани, но не шайбу, а своего одноклубника. Темп игры вплоть до овертайма был бодрый, жаловаться на физическую готовность хоккеистов тренеры не должны. Но снайперов не хватало.

Серии буллитов в исполнении Проскурякова и Олега Кваши становятся коньком ЦСКА. Второй раз подряд оба проявили себя в послематчевой серии почти идеально. Пол Морис не прогадал, выпустив на концовку Георгия Гелашвили, но тот смог лишь оттянуть поражение. В любом случае даже без энхаэловцев получилось неплохо.

• Голы: 1:0 Прохоркин-1 (Барбаше, Кугрышев (13:40), 1:1 Мишарин-2 (Р. О’Райлли, 18:42), 1:2 Мозякин-32 (Платонов, 25:59), 2:2 И. Радулов-11 (Денисов, бол., 38:47), 3:2 Радулов (65:00, решающий буллит)

• Вратари: Станя (65500, , Проскуряков — Ахонен (65:00, Гелашвили)

• Штраф: 2 (0+0+2+0) — 27 (0+27+0+0)

10 января. Москва. ЛСК ЦСКА. 3219 зрителей.