• И второй блин комом

    Второй дивизион. «Запад». 2-й тур

    22.04.09 02:32

    И второй блин комом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По сравнению с предыдущим матчем с вологодским «Динамо» в составе хозяев произошли изменения. В частности, голкипера Владимира Сулейманова и полузащитника Никиты Колесникова, оформившего в прошлой игре дубль, не оказалось даже в заявке. По словам наставника «Смены-Зенит» Владимира Казаченка, оба футболиста получили повреждения еще в предыдущей встрече с вологодскими динамовцами. На восстановление игрокам потребуется примерно 10–12 дней.

    В отсутствие Колесникова бремя лидерства взял на себя форвард Герман Пятников, по ходу игры действовавший весьма активно. Уже в дебюте встречи он прорвался к воротам, пробил, и гостей выручила штанга. В целом петербуржцы в этом матче ни в чем не уступили сопернику, что и подтвердил на послематчевой конференции Казаченок: «Могу сказать, что от этой игры я получил большее удовлетворение. Команда выглядела лучше, чем тремя днями ранее. Мы сумели восстановиться и улучшить нашу игру. Если будем продолжать в том же духе, а я надеюсь, продолжим, то скоро придут и победы».

    Ну а судьбу встречи решил один из самых опытных футболистов «Шексны» 29-летний Андрей Бубчиков, отправив мяч со штрафного точнехонько в «девятку» ворот Антона Арсеньева. Отметим любопытный факт. Вторую игру подряд в матчах с участием «Смены-Зенит» арбитр ни разу не показывал желтых карточек в первом тайме. Зато во втором, как и в игре с «Динамо», их увидели четыре футболиста.

    Как стало известно «Спорту», следующий матч «Смена-Зенит» проведет не в Мурманске, а в Петербурге. В 1/256 финала Кубка России петербуржцы в пятницу, 24 апреля, на Малой арене «Петровского» примут «Север». Начало игры в 17.00.

    «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург) — «Шексна» (Череповец) — 0:1

    «Смена-Зенит»: Арсеньев, Лозенков, А. Смирнов, Жуков (Зубов, 46), Бабенков, Горбунов, Нагуманов, Миронов, Машков, Сиротов (Юдин, 64), Пятников.

    • Гол: Бубчиков, 71.

    • Предупреждения: Пятников, 48; Ершов, 54; Н. Смирнов, 75; Лозенков, 90+3.

    • Судья: Матюнин (Москва).

    21 апреля. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 300 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров