• И за борт его бросает...

    12.12.06 15:59

    И за борт его бросает... - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Репортаж о поединке Олега Маскаева и Питера Охелло стоит начать, как говорил Станиславский, прямо с вешалки. То есть – со служебного входа «Олимпийского».

    Да уж, в этот вечер тут могли «поживиться» эксклюзивными интервью не только спортивные репортеры, но и обозреватели светской хроники. Один за другим к рингу прибывали Александр Розенбаум, Глюкоза, Александр Абдулов, Павел Буре, Светлана Мастеркова, Шамиль Тарпищев, Вячеслав Фетисов. А боксерский бомонд, как уже не раз рассказывалось, был представлен Олегом Саитовым, Артуром Абрахамом, Валерием Брудовым, Николаем Валуевым, Костей Цзю, Виталием Кличко.

    Может, был кто-то и еще, но в царящей суете немудрено было некоторых медийных персон и пропустить.

    Упоминание отдельных звезд шоу-бизнеса действительно уместно, ведь организаторы на редкость театрально обставили церемонию открытия титульного боя. Рядом с большим рингом был сооружен еще и маленький, который оказался стилизованной под гладиаторскую площадку сценой. На этот помост вышел солист Большого театра Андрей Валентий, который по личной просьбе Маскаева исполнил его любимую песню «Из-за острова на стрежень». А в тот момент, когда звучали слова «и за борт ее бросает», на больших экранах показали фрагменты, как Большой «О» выбивает с ринга Рахмана. Зал взорвался аплодисментами!

    Действо «под Стеньку Разина» продолжилось и дальше. Умопомрачительные девушки-витязи, облаченные лишь в шлемы и кольчуги, сделали из своих мечей своеобразные арки, в которые и проследовал к ристалищу Маскаев. В эти минуты под сводами «Олимпийского» грохотала уже рок-баллада – тоже весьма символичная – «Мы живем на отцовской земле, внуки Сварога, славные дети». Вот только сопровождала Олега почему-то не княгиня времен Киевской Руси, а вполне современная фотомодель Оксана Семенишина с лентой «Мисс WBC-2006»…

    Наконец, на ринг вышла еще одна мегазвезда отечественной эстрады – Иосиф Кобзон, который, как очень к месту заметил ведущий программы Кирилл Набутов, был чемпионом Украины 1954 года по боксу среди юниоров. Гимн России в исполнении Кобзона заставил воодушевиться переполненные трибуны «Олимпийского».

    Ну а затем начался сам титульный бой, в котором, как вы знаете, Олег Маскаев хоть и отстоял свой золотой пояс, но вот «выбросить за борт» Охелло так и не смог.

    Москва

    Прямая речь

    Олег Маскаев, чемпион мира по версии WBC среди супертяжеловесов

    – Это был хороший рабочий бой. Почему я не отправил Охелло в нокаут? Понимаете, мой соперник, так же как и я, настроился на победу. Когда у тебя появляется шанс биться за пояс, то любой боец выкладывается по полной программе. Выглядел Охелло в этом бою просто прекрасно, поэтому мне пришлось очень тяжело. Я к нему потихоньку все же «подобрался», но, как ни обидно, не смог закончить бой досрочно.
    Плюс ко всему в одном из эпизодов, когда мне удалось ударить Охелло, я немного повредил себе правую руку. Потом мог его добить, но немного «отпустил», и в итоге нокаута не получилось. Самое главное – это то, что мы сегодня выиграли и отстояли титул. Чемпионов не судят, а над ошибками поработаем. А еще я очень тронут, что в «Олимпийском» собралась такая большая аудитория. Особенно приятно, что в зале присутствовали и болельщики из родной мне Мордовии. Сегодня все поддерживали меня просто на «отлично». Очень благодарен всем за это!
    Кто будет моим следующим соперником – я пока не знаю. Это будет решать мой промоутер. Есть очень много вариантов, ведь за чемпионским поясом сейчас охотится большое количество боксеров. Но, думаю, уже в ближайшее время фамилия моего оппонента будет объявлена.

    Питер Охелло, претендент на титул чемпиона мира по версии WBC среди супертяжеловесов

    – Что тут комментировать... У меня, честно говоря, сложилось двоякое впечатление от боя. С одной стороны, я выдержал все 12 раундов против чемпиона мира, а с другой стороны – я проиграл этот бой. Рад я и тому, что в зале присутствовали мои земляки, я видел флаги Уганды. Думаю, наша схватка всем понравилась. В любом случае, Маскаев – великий чемпион! Так что искренне хочу поздравить Олега.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров