• Ибишевич, а не Кураньи

    Раунд плей-офф. Первый матч

    23.08.12

    Ибишевич, а не Кураньи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Больше всего внимания в Штутгарте было уделено Кевину Кураньи. Здесь бомбардир «Динамо», в новом сезоне не забивший ни одного мяча, впервые заявил о себе, во времена его выступлений за «Штутгарт» российские газеты только учились писать его фамилию и называли на близкий читателю лад: «Кураный». Форварда расхваливал и тренер Бруно Лаббадиа, и спортивный директор Фреди Бобич. При этом свои шансы немцы оценивали осторожно: по сути, до встречи с бело-голубыми VfB только тренировался и лишь в минувшие выходные провел первый официальный матч, обыграв в Кубке совсем слабую команду из бог весть какого села. «Мы должны начать игру спокойно, с максимальной концентрацией», — заявил Лаббадиа, и его подопечные установку выполнили: скучнее тайма, чем зрители увидели вчера в Штутгарте, не представить.

    «Штутгарт» явно боялся пропустить гол, который сломает всю двухматчевую стратегию, и вкатывался в игру еле-еле. «Динамо» и вовсе не рисковало, не вынуждало хозяев к потерям мяча. Выходило не очень хорошо, так как с чем с чем, а с сыгранностью у швабов проблем нет — они практически сохранили прошлогодний состав, никого не приобрели, потеряли Шибера, Булахруза и Гебхарта. Катать мяч немцы предпочли до самого свистка на перерыв, за процессом этим динамовцы наблюдали с интересом. Мисимович делал это, разве что не сложив руки на груди, и Петреску, которому наконец-то дали походить по технической зоне, не выдержал, заменив боснийца до перерыва. Тот был мрачен, и, кстати, сразу вспомнилось, что «Галатасарай» Мисимович покинул, разругавшись с Георге Хаджи, соотечественником Петреску.

    Второй заменой «Динамо» стал уход хромающего Кураньи, который удостоился ироничного свиста с трибун. Кевин растворился в тотальной неспособности «Динамо» перейти в контратаку, что для команд Дана Петреску нонсенс. Вовремя румын подстраховался фразой «Я в «Динамо» всего три дня».

    «Штутгарт» играл в свой привычный футбол, когда все предсказуемо и зависит лишь от исполнения. Чем меньше гости отвечали, тем смелее становились немцы. И не могло быть иначе в случае с клубом из бундеслиги, если бы кто-то не пальнул издали с последующим эффектом: Тим Хоогланд заставил Шунина отбивать перед собой, а Ибишевич уже давно стал для «Штутгарта» новым Кураньи.

    В тот момент, когда ваш автор произнес фразу «Ради чего Павел Нехайчик забивал «Зениту» в Лиге чемпионов и переходил в «Динамо?», не выдержали нервы и у Петреску. Белоруса он разменял на Граната, поняв, что с такими делами лучше попробовать удержать 0:1. Но здесь румын, что называется, не угадал ни одной буквы. Лаббадиа еще в середине тайма выпустил Ибраиму Траоре, который в добавленное время показал Гранату, что такое настоящий спринт. Ибишевич с удовольствием закрепил традиции, заложенные «Кураным». 0:2 — это уже серьезно.

    «Штутгарт» (Германия) — «Динамо» (Москва, Россия) — 2:0

    «Штутгарт»: Ульрих, Хогланд, Таски, Родригес, Бока, Харник (Торун, 61), Гентнер, Квист, Хайнал (Какау, 77), Оказаки (И. Траоре, 61), Ибишевич.

    «Динамо»: Шунин, Уилкшир, Шильденфельд, Фернандес, Ломич, Нехайчик (Гранат, 85), Юсупов, Нобоа, Мисимович (Семшов, 38), Джуджак, К ураньи (Панюков, 75).

    • Голы: Ибишевич, 72; 90+1

    Предупреждения: Уилкшир, 6; Юсупов, 46;

    • Судья: Алан Майр (Шотландия)

    22 августа. Штутгарт «VfB Арена». 20 400 зрителей

    Ответный матч состоится 30 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров