• Ибрагимов привыкает

    10.10.07 16:02

    Ибрагимов привыкает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В грядущую субботу в столичном Ледовом дворце на Ходынке состоится боксерское шоу, финальным аккордом которого станет бой Ибрагимова (на фото) с Холифилдом. Кстати, статус титульного будет носить и поединок россиянина Дмитрия Кириллова с американцем Хосе Наварро – победитель получит звание чемпиона мира по версии IBF в первом легчайшем весе.

    Чемпиону мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) Султану Ибрагимову 13 октября в Москве предстоит провести первую защиту своего титула против бывшего абсолютного чемпиона мира американца Эвандера Холифилда. Участники предстоящего шоу уже прибыли в Москву и проводят тренировки. Холифилд все свои спарринги закончил в США и теперь поддерживает форму работой на лапах, а вот Ибрагимов продолжает тренировочные бои.

    В понедельник вечером оба соперника провели открытые тренировки. Посмотреть на работу знаменитых боксеров могли все желающие. Однако при свободном доступе зрителей народу пришло совсем немного. Возможно, это новшество еще должным образом не успели у нас разрекламировать.

    Если у Холифилда открытая тренировка, по сути, превратилась в фотосессию, то Ибрагимов довольно основательно работал на лапах, которые ему держал его нынешний тренер Джефф Мейвейзер – дядя чемпиона мира Флойда Мейвейзера. После открытой тренировки взмокший от пота Султан терпеливо раздавал автографы, фотографировался со всеми желающими. А заодно ответил на пару вопросов специально для «Спорта».

    – Султан, правда ли, что вы прибыли на эту тренировку прямо от Фетисова?
    – Да, я побывал на приеме у главы Росспорта, и остался очень доволен общением с ним. Ведь помимо всего прочего хоккеисты – не чужие для меня люди. В Майами, где я провожу большую часть времени, вообще много выходцев из России, для которых русский язык родной. Мы с Фетисовым обсуждали возможность подготовки в нашей стране к следующим моим поединкам, которые также собираемся провести в Москве. Вячеслав Александрович рассказал мне о российских базах, уже начавших действовать или строящихся. Даже в пределах часа езды от столицы есть несколько подходящих вариантов. Так что единственная проблема, которую придется решать, – поиск спарринг-партнеров. Но ведь Саше Поветкину удается нормально готовиться. Так что, думаю, это перспективный вариант. Ведь мне не придется терять время и силы на акклиматизацию.

    – Что скажете о Холифилде?
    – Это человек, которого без преувеличения можно назвать легендой мирового спорта. Эвандер пребывает в отличной физической форме, на высоком техническом и тактическом уровне. Свой последний бой он провел совсем недавно и очень убедительно переиграл Луи Саварезе. Скорее всего, больше шансов взять чемпион­ский пояс у него уже не будет. И я с первого дня приезда в Москву чувствую большую ответственность, от которой давно уже отвык. В России я последний раз выходил на ринг три с половиной года назад, в начале своей профессиональной карьеры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров