16:01 · 29.06.2007
Ибрагимов устал, но бой состоится

Ибрагимов устал, но бой состоится

Чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA россиянин Султан Ибрагимов (на фото) вчера в Москве подтвердил свое участие в бою за объединение титулов с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Стали также известны дата и место проведения поединка – 13 октября, Москва.

Таким образом, впервые объединительный бой в супертяжелом весе пройдет в России и впервые в нем будут участвовать два бойца с постсоветского пространства.

На пресс-конференцию, которая была посвящена грядущему событию, Ибрагимов пришел в одиночестве. Его соперник в столицу приехать не смог: у беременной супруги чемпиона неожиданно ухудшилось здоровье, и Руслан срочно вылетел домой.

Наш боксер вчера выглядел сильно похудевшим.

«Я очень устал в данный момент, – сказал Ибрагимов. – Мне пришлось много переезжать из города в город… Не знаю пока, как сложится бой с Чагаевым. Я смотрел отрывки его последних боев и не могу сказать, что с тех пор, как был любителем, он сильно изменился. В бою с Валуевым я думал, что удача будет на стороне Николая. Но Чагаев, видимо, больше хотел выиграть и больше для этого сделал».

Напомним, что титул чемпиона мира по версии WBO Султан Ибрагимов завоевал 2 июня этого года, одержав убедительную победу над американским супертяжем Шэнноном Бриггсом.

Его визави Руслан Чагаев чемпионский пояс WBA надел после боя с Николаем Валуевым 14 апреля 2007 года.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5