• Игнатьев освоился в профи

    16.08.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Восходящая звезда российского велоспорта, олимпийский чемпион Афин Михаил Игнатьев из российской команды «Тинькофф. Кредитные системы» одержал очередную профессиональную победу.

    На первом этапе престижной многодневки «Тур Бургоса» Игнатьев вместе с еще двумя десятками гонщиков сначала уехал в массовый отрыв, затем отъехал от этой группы с двумя гонщиками, после чего за пару десятков километров до финиша бросил попутчиков и покатил в одиночку. Ни бывшие коллеги по отрыву, ни общая группа настичь Игнатьева не сумели. Таким образом, Михаил принес своей «конюшне» первую победу с 22 июня, когда белорус Василий Кириенка первенствовал на третьем этапе гонки Ster Elektrotoer в Голландии.

    – Успех Игнатьева меня ничуть не удивил. Миша сейчас «на ходу», он прекрасно себя чувствовал на двух недавних гонках в Италии, но там ему пришлось пожертвовать личными амбициями ради командных интересов», – сообщил «Спорту» спортивный директор «Тинькофф» Дмитрий Конышев. – За последние месяцы Игнатьев освоился в профи, стал более искушен тактически, в отличие от выступления на «Джиро д’Италия» более грамотно готовит свои побеги. Конечно, на первое место в генеральной классификации «Тура Бургоса» ему рассчитывать не приходится (уже сегодня на горном этапе Игнатьев потерял лидерство в общем зачете), но, думаю, он имеет шанс выиграть «разделку». И вообще, уверен, эта победа – далеко не последняя для «Тинькофф» в нынешнем сезоне, осенью наша команда еще себя покажет.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров