• Игнатьев слишком распыляется

    15.04.07 16:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшее воскресенье первый блин молодых питерских гонщиков команды Tinkoff Credit Systems на знаменитой однодневной гонке «Тур Фландрии» вышел комом.

    Михаил Игнатьев, Николай Трусов, Антон Миндлин, Александр Серов, Иван Ровный и Илья Чернецкий не смогли преодолеть все тяготы дистанции и до финиша не до­брались. Чем вызван такой спад и что светит «конюшне» питерского бизнесмена Олега Тинькова на «Джиро д’ Италия»? Своим мнением на этот счет со «Спортом» поделился чемпион «Джиро»-1994 петербуржец Евгений Берзин:

    – На старте сезона ребята выступали очень хорошо, особенно впечатлял Игнатьев. Однако, на мой взгляд, была совершена стратегическая ошибка: 20–30 дней гонщики потратили совершенно впустую, если говорить о шоссе, поскольку посвятили их подготовке к трековому чемпионату мира в Пальма-де-Майорке (Игнатьев выиграл на нем бронзу в групповой гонке по очкам. – «Спорт»). А если хочешь нормально подготовиться к «Джиро», о треке рекомендуется забыть – ведь там необходима совершенно другая тренировочная работа. Поэтому совершенно не удивлен, что Игнатьев, Трусов и другие ребята неудачно проехали «Тур Фландрии». Скажу даже больше, теперь до «Джиро» они вряд ли сумеют ярко проявить себя. Да и на итальянском Гранд-туре перед питерскими гонщиками наверняка никто не будет ставить серьезных задач, для них главное – в год дебюта набраться опыта. В качестве дядьки-наставника и лидера команды в генеральной классификации наверняка постарается проявить себя американец Тайлер Хамильтон, определенные надежды возлагаю и на Евгения Петрова. Хотя Женя пока еще ни разу в карьере не смог полностью раскрыть свой потенциал многодневщика. Как бы то ни было, уверен: Олег Тиньков и его команда обязательно изобразят на «Джиро» что-то интересное. И обязательно выиграют как минимум один этап.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров