• Игнатович — в «Амкаре»

    25.07.12 00:24

    Игнатович — в «Амкаре» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно корреспонденту «Спорта» Руслану Семенееву, сегодня состав «Амкара» официально пополнил воспитанник питерского футбола Павел Игнатович, подписавший контракт с пермским клубом на 2 года. Руководство «Амкара» предоставило 23-летнему нападающему весьма «статусный» 11-й игровой номер, хотя изначально Игнатович рассчитывал «лишь» на любимый 33-й.

    В «Амкар» Игнатович перешел на правах свободного агента, так как полгода официально находился без клуба, после того, как расторг контракт с брянским «Динамо» по обоюдному согласию сторон. В течение этого времени Павел успел попробовать силы на сборах двух клубов высшей лиги Украины – «Металлиста» и «Александрии», — а также в норвежском «Тромсе» и ярославском «Шиннике». Однако достичь соглашения сторонам каждый раз не удавалось. Чемпион России-2009 в составе зенитовской «молодежки» был вынужден поддерживать форму самостоятельно, работая с тренером по физической подготовке.

    Тренер «Амкара» Рустем Хузин помнил Игнатовича еще по «молодежке» «Зенита», когда он забил его команде два мяча. 40-летний специалист очень заинтересовался в Игнатовиче, когда его агент вышел на Пермь, и пригласил нападащего на июльский сбор в Польшу. Судя по всему, Хузин рассчитывает на питерского новичка как на флангового хавбека. По крайней мере, на тренировках в «двусторонках» его используют именно слева или справа в полузащите, а не в нападении.

    На воскресный матч «Зенит» — «Амкар» Игнатович приезжал в составе пермской делегации, но еще не был «на контракте», в связи с чем его времяпрепровождение в Питере ограничилось встречей с семьей. Выступления на синтетическом покрытии, подобном тому, что уложено на пермском стадионе «Звезда», для Игнатовича привычны. На синтетике в школе «Локомотив» на стадионе «Балтика» он отыграл все детство.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров