• Игорь Акинфеев на финишной прямой

    Скандал с участием вратаря сборной России в 25 туре премьер-лиги

    27.04.15 01:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, выбежав далеко за пределы штрафной, руками отбил мяч, направленный в створ его ворот Александром Тихоновецким. Судья Алексей Тюмин поразительным образом не заметил нарушения правил в действиях армейца, а вот шокированного этой «слепотой» Тихоновецкого удалил с поля. Давно дело было, 3 августа 2006 года, ЦСКА принимал «Луч-Энергию». Рефери дисквалифицировали, три очка армейцам, естественно, сохранили, Акинфеева не наказали, а потом и арбитра, как у нас водится, реабилитировали.

    Было время, Европа говорила об Акинфееве как об одном из самых талантливых и перспективных. Не срослось. И в этом в значительной мере вина руководителей клуба, сделавших своего вратаря неприкасаемым.

    Голкиперу ЦСКА и сборной России тогда было всего 20. Не тогда ли он убедился в своей безнаказанности? Можно в воротах сборной начудить на чемпионате мира, можно, простите, сопернику в лицо кулаком заехать. Можно! Безо всяких последствий. А теперь откровенно, положа руку на сердце, оправдал одареннейший голкипер наши ожидания в полной мере? Было время, о нем Европа говорила как об одном из самых талантливых и перспективных. Не срослось. И в этом, уверен, в значительной мере вина руководителей клуба, сделавших своего вратаря неприкасаемым, постоянно об этом заботящихся. Рефери Алексей Еськов не заметил, как Акинфеев ударил Далибора Стевановича. Бывает, к сожалению, хотя и не оправдывает арбитра. Вы верите в то, что судья Еськов не заметил бы эпизода, если б его герои поменялись ролями, и словенец влепил голкиперу ЦСКА?

    Вот так сказывается приближение финиша на матчах нашего первенства. Для армейского менеджмента, к чести его реально занимающегося футбольным бизнесом, участие в Лиге чемпионов — вопрос не только престижа, но и финансовый вопрос. А тут «Краснодар», опережающий ЦСКА. И второй вратарь Сергей Чепчугов, который в свои без малого 30, темная лошадка, опыта-то очень мало. Нелегко придется «быкам» на финишной прямой.

    Динамовцы привыкают радоваться малому, локальным успехам. Не выиграли, хотя очки необходимы, так ведь Кокорин забил. «Ростов» становится узнаваемой Бердыевской командой. На берегах Дона не все предсказуемо, если сохранится костяк команды, настрой, если зарплату начнут выплачивать в срок, в следующем сезоне получим интересный, конкурентоспособный коллектив.

    «Зенит» в игре с туляками игрой не блеснул, но тут, пожалуй, даже самые взыскательные его поклонники красоты футбола и не требовали. Прощание с Европой — психотравма, как ни крути. Взяли хозяева на классе три очка, большего в этот день и не требовалось, свежи еще в сердцах футболистов совсем недавние неприятные воспоминания, да и физическая усталость присутствовала. Тренер-то к ротации не склонен.

    Пожалуй, очень интересные события могут развернуться в подвале турниной таблицы. Посмотрите, как здорово смотрятся заслуженные ветераны тренерского цеха Юрий Семин и Курбан Бердыев! Даже Гаджи Гаджиев начал побеждать. Особняком стоит ветеран российского футбола Миодраг Божович. Но в этом клубе проблема, думается, не в тренере. Смотри выше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров