• Игорь Акинфеев: Не важно, на каком стадионе играть — главное, чтобы родные стены помогли

    Товарищеский матч. Россия — Чили. Накануне

    08.06.17 17:22

    Игорь Акинфеев: Не важно, на каком стадионе играть — главное, чтобы родные стены помогли - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер и капитан российской сборной за сутки до контрольной встречи с командой Чили ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в столичном отеле «Балчуг Кемпински».

    — Игорь, всем известно, на что способен один из звездных игроков чилийской сборной Алексис Санчес. Можете ли выделить кого-то еще в составе этой команды?
    — Думаю, что глупо выделять кого-то отдельно в этой сборной. Чили — это не просто квалифицированная, а достаточно классная команда, а против таких команд всегда интересно играть. Здесь ты проявляешь свой уровень, потенциал и готовность на данный момент. Нас в пятницу ждет очень трудный матч, но все в наших руках.

    — То, что матч будет проходить на стадионе вашего клуба — ЦСКА, станет лично для вас дополнительной мотивацией?
    — Самое главное — чтобы родные стены нам помогли. А так — без разницы, где играть.

    — Российская сборная и ЦСКА в последнее время играют в обороне по схожим тактическим схемам — с тремя центральными защитниками. Насколько для вас упрощает ситуацию наличие в сборной одноклубника Виктора Васина на позиции «самого» центрального защитника? И насколько усложняет наличие в составе спартаковца Георгия Джикия и ростовчанина Федора Кудряшова, с которыми, возможны, вы еще не очень хорошо взаимодействуете?
    — Думаю, что всегда хорошо взаимодействуем! Нет, это нисколечко не осложняет ситуацию, потому что в национальной команде не может быть таких разговоров: с этим удобно играть, а с этим — не очень. Это неправильный подход к делу, и я этого не приемлю. Те люди, которые выходят на поле, все вместе должны делать одну работу. А с кем удобно и не удобно, не должно  никого волновать. Ты просто должен делать свою работу хорошо.

    — Но все-таки присутствие в центре обороны армейца Васина — для вас дополнительный плюс?
    — Еще раз повторю: в сборной нет смысла говорить о каких-то плюсах. Кто именно играет, из каких клубов — не имеет значения.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров