• Игорь Денисов может продолжить карьеру в «Локомотиве»?

    «Динамо» отстранило игрока от тренировок

    07.04.15 18:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московское «Динамо» выставило на трансфер Игоря Денисова с официальной формулировкой «за вмешательство в работу главного тренера». Полузащитник отстранен и от тренировочного процесса, сообщает официальный сайт бело-голубых.

    Однако согласно данным, полученным нашей редакцией, ни о каком вмешательстве в работу главного тренера и речи не шло. Иное дело, небольшой конфликт, который точнее характеризуется как заурядный рабочий момент, спровоцированный обоюдными эмоциями. Впрочем, подобные ситуации — фирменный почерк тренера Черчесова, отправлявшего в 2008 году в дубль «Спартака» его лидеров Егора Титова и Максима Калиниченко, в «Амкаре» полтора года назад — болгарских легионеров Захари Сиракова и Георги Пеева, а в «Динамо» расставшегося по личным причинам с Владимиром Гранатом.

    Дошла очередь и до Игоря Денисова. 30-летний хавбек сборной России пока не представляет себе своего будущего в плане трудоустройства, но точно знает, что карьеру футболиста завершать не намерен. А редакционный источник полагает, что экс полузащитник «Зенита» примерит футболку «Локомотива».
    Воспитанник СК «Турбостроитель» и СДЮСШОР «Смена» отыграл одиннадцать сезонов (с 2002-го по 2013-й) в «Зените». Осенью 2012-го устроил демарш после прихода в команду Халка и Витселя, на какое-то время был переведен в молодежный состав, но затем Лучано Спаллетти и руководство вернули опорного хавбека в команду. Тем не менее в июне 2013-го Денисов перешел в «Анжи» за 15 млн евро, а уже в августе этого года из-за реорганизации махачкалинского клуба оказался в «Динамо».

    В нынешнем сезоне Игорь сыграл 21 официальный матч за бело-голубых (13 — в чемпионате, 8 — в Лиге Европы). Контракт игрока с клубом завершается 30 июня 2016 года. По данным авторитетного источника transfermarkt, трансферная стоимость Денисова — 11 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров