• Игорь Ефремов: Недопущения «Зенита»-2 со стороны лиги не было

    В сезоне ФНЛ — 2015/16 выступят 19 команд

    24.06.15 17:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команда Владислава Радимова сыграет в ФНЛ в следующем сезоне. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании исполкома РФС, несмотря на то, что днем ранее общее собрание ФНЛ не включило «Зенит»-2 в состав участников лиги на сезон — 2015/16. За комментариями корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к президенту лиги Игорю Ефремову.

    — Повторяю не первый раз: недопущения «Зенита» со стороны лиги не было, — прояснил ситуацию Ефремов. — Мы разработали алгоритм, согласно которому число участников могло быть дополнено, если бы заявилось нечетное число команд. Поэтому ни о каком недопуске, или конфронтации, речи быть не может.

    Представители «Зенита» обратились напрямую в исполком РФС. Они считают, что целях совершенствования мастерства и прогресса молодых игроков, команде стоит выступать лигой выше. Исполком удовлетворил просьбу сине-бело-голубых и принял решение о допуске большинством голосов. В ближайшее время мы соберемся и притворим это решение в жизнь.

    — Что будете делать с уже имеющимся календарем?
    — Конечно он будет изменен. В ближайшие день-два сотрудники лиги проработают возможные варианты. Хотим, чтобы для клубов было меньше неудобств. В любом случае, по моему мнению, первый тур пройдет без изменений. (По всей видимости, в первом туре «Зенит»-2 не примет участие. Команда Владислава Радимова начнет выступление со второго тура. — «Спорт День за Днем»).

    — Рассматриваете вариант, чтобы дополнить лигу еще одной командой, или это из ранга фантастики?
    — Наверное, в нынешней ситуации это из ранга фантастики. Потому что нужна лицензия, а это довольно сложная процедура.

    — Уже понятно, сколько команд будут вылетать во второй дивизион при 19 участниках?
    — При новом составе участников будет вылетать 4 команды.

    Отметим, что при нечетном количестве участников ФНЛ каждый тур будет пропускать одна из команд.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров