• Игорь Никитин: Ребята, перешедшие из Новосибирска, играли с удвоенной энергией

    29.07.17 21:47

    Игорь Никитин: Ребята, перешедшие из Новосибирска, играли с удвоенной энергией - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер ЦСКА прокомментировал первый контрольный матч его команды в нынешнем межсезонье, завершившийся крупной и сухой победой (4:0) над новосибирской «Сибирью».

    — Первая игра, поэтому ребята действовали с огромным желанием, — отметил Игорь Никитин. — А ребята, перешедшие к нам из Новосибирска (Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Константин Окулов — «Спорт День за Днем»), играли с удвоенной энергией. Да и вся команда сыграла неплохо.

    — Вас устроили те сочетания нападающих в звеньях, которые вы попробовали в этом матче? В частности, взаимодействия Романа Любимова с Шалуновым и Шумаковым.
    — По одному матчу судить сложно. Сегодня, как говорится, почти все залетело у одной тройки — как раз Любимова с «сибиряками», но зато не пошло у иностранцев (Грега Скотта и Джеффа Плэтта — «Спорт День за Днем») с Михаилом Григоренко. Нужно время и терпение, чтобы дать ребятам сыграться, почувствовать друг друга на льду.

    — Восходящую звезду российского хоккея Кирилла Капризова вы объединили в одном звене с двумя Андреями — Светлаковым и Кузьменко...
    — Думаю, у этих ребят — а они практически ровесники — одна философия и понимание хоккея. Для нападающего очень важно забивать, и когда взаимосвязи в этом сочетании наладятся, к ребятам придет уверенность вместе с голами. Они три недели тренируются вместе, и определенная сыгранность уже наблюдается.

    — Показалось, что голкипер Илья Сорокин в этом матче попросту замерз — настолько мало было у него работы.
    — Ну, вряд ли он замерз (улыбается). Хотя ребята, безусловно, ему очень хорошо помогали. Но Илья и сам несколько раз уверенно сыграл на выходах.

    — Пара защитников Михаил Пашнин — Никита Пивцакин может считаться ведущей в нынешнем ЦСКА?
    — Ребята помогли в большинстве открыть счет, Пашнин свой микроматч вообще 4:0 выиграл — так что какие могут быть вопросы?

    — Как оцените игру еще одного новичка команды — защитника Мэта Робинсона?
    — Мы много раз играли против него, когда он выступал за московское «Динамо», знаем его сильные качества и те моменты, которые необходимо улучшить. Уверен, что он обязательно поможет нашей команде.

    — Ваш комментарий по игре Михаила Григоренко, возвращенного армейским клубом из НХЛ?
    — Миша проделал большой объем работы, при этом успев продемонстрировать свое мастерство. Но, конечно, ему еще нужно привыкнуть к большим площадкам, в чем, надеюсь, ему помогут партнеры по команде.

    — Журналисты насчитали около десяти игроков основного состава, которые не приняли участия в сегодняшнем матче (защитники Никита Нестеров, Богдан Киселевич, Игорь Ожиганов, Михаил Науменков, нападающие Сергей Андронов, Иван Телегин, Антон Бурдасов, Кирилл Петров, Александр Попов). Все ли они примут участие в повторном спарринге с «Сибирью» в воскресенье?
    — Кроме «сборников» сыграют все. Те, кто играл за сборную на чемпионате мира, начали предсезонную подготовку немного позже, и им сейчас работа дается тяжелее.

    — В сегодняшнем матче капитаном ЦСКА был Владимир Жарков. Он и останется им в наступающем сезоне?
    — Нет, это была своеобразная дань уважения опытному игроку, тем более что Володя всегда проявляет лидерские качества в раздевалке и на льду.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров