• Игорь Оноков: У «Зенита» с трибунами эмоциональная связь!

    Как «Юбилейный» турок победил

    10.11.17 22:42

    Игорь Оноков: У «Зенита» с трибунами эмоциональная связь! - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Еврокубковые приключения «Зенита» продолжаются в «Юбилейном». 14 ноября сине-бело-голубые принимают испанскую «Гран Канарию» в 20.00. После ураганной поддержки трибун в игре с турецким «Тофашем» (84:82) гендиректор «Зенита» Игорь Оноков ожидает такой же «коллективной защиты» в игре с испанцами и раскрывает тайну клуба. Что же произошло с центровым Шейном Уиттингтоном, который лечится с начала сезона?

    Полное интервью с Игорем Оноковым о том, может ли «Зенит» решить проблемы российского молодежного баскетбола, и жизни «Зента-Фарм» в Суперлиге читайте в одном из ближайших номеров «Спорта День за Днем».

    — «Шестой игрок» на трибунах — герой встречи с «Тофашем»?
    — Эта игра лишний раз показала, что болельщик в Питере грамотный. Трибуны завелись, когда игроки «Зенита» поймали свою игру. Зрители почувствовали этот момент. Даже американские баскетболисты на паркете показывали друг другу жестами на трибуны и удивлялись, какая в Петербурге шумная поддержка. Мне кажется, у команды с залом установилась эмоциональная связь. А проводник связи — наш ведущий матча. Он поймал ритм игры и говорил на языке болельщиков. Надеюсь, эта эмоциональная связь продлится и поможет во встрече с «Гран Канарией». Петербуржцы способны дойти до финальных раундов Кубка Европы. Имея пол команды травмированных, мы обыгрываем «Тофаш», который ранее лидировал в нашей группе.

    — Возвращение одного из травмированных, американского центрового Шейна Уиттингтона снова отложено после операции. Ему предстоит восемь недель восстановления. Мы точно увидим его в текущем сезоне?
    — Я бы поставил здесь восклицательный знак. Мы увидим Шейна в текущем сезоне! Прогнозы после операции оптимистичные. С ним работал один из лучших специалистов по травмам ступней. Уиттингтон пройдет в Испании очень качественный курс восстановления. На кону стоят не только игры сезона, но вся будущая карьера 26-летнего баскетболиста. Важно, чтобы он полностью выздоровел.

    — Как вышло, что небольшая, как казалось, травма пальца ноги не дает ему сыграть с начала сезона?
    — Фантастически неудачное стечение обстоятельств. Ему один раз тяжело приземлились на большой палец ноги. Он полечился, начал работать, и тут же ему снова надавили на абсолютно то же самое место. Тот редчайший случай, когда снаряд упал-таки в одну воронку два раза подряд.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров