• Игорь Юрганов: Мы очень хотели победить «Спартак»

    14.10.17 19:01

    Игорь Юрганов: Мы очень хотели победить «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Динамо-СПб»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник петербургского «Динамо» забивает второй матч подряд. Оба раза 23-летний Юрганов удачно подключался к подачам с угловых, но ни «Тамбовом» (1:1), ни «Спартака»-2 (2:2) его команде победить не удалось. После ничьей с красно-белыми Юрганов поделился эмоциями от игры, но не раскрыл секрета своей внезапной результативности.

    — Вы забиваете второй матч подряд. В чем заключается такой успех?
    — Сложно сказать. Везет. Перед матчами никаких новых ритуалов не провожу.

    — В целом ничья со «Спартаком»-2 (2:2) закономерна?
    — Для болельщиков игра была интересна. Мне кажется, что мы создали больше моментов, чем соперник. Должны были реализовывать свое и выигрывать. Конечно, «Спартак» тоже атаковал остро и эпизодами нас прощал, но все-таки, скорее, это мы потеряли два очка.

    — Во втором тайме Фэшн Сакала воспользовался ошибкой и выскочил один на один с Генераловым. В последний момент вы успели догнать его, хотя, казалось, гол неминуем. Почему не бросили играть?
    — Смотрю, выходит один в один. Что-то подсказало мне, что надо помочь вратарю. Подумал, вдруг нападающий будет обыгрывать, нужно подстраховать. Так и получилось. Обидно только, что несмотря на это, все равно упустили победу. В последние минуты, полагаю, не хватило концентрации. Вы видели, как после гола Нимели некоторые из нас просто рухнули на газон. Мы очень хотели победить.

    — Долгое время «Динамо» шло в зоне стыковых матчей, а сейчас опустились на пятое место. Волнение из-за этого возникало по ходу сезона?
    — Не думаю. Жаль, что выпали из четверки, но, кажется, игра у нас идет. Не нужно зацикливаться на таблице, надо просто побеждать, и мы вернемся в «стыки»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров