• Игроки сбегают из сборной Бельгии из-за бывшего тренера «Спартака». Фанаты уже хотят его отставки

    Болельщики сборной Бельгии требуют отставки Тедеско

    20.06.23 08:50

    Игроки сбегают из сборной Бельгии из-за бывшего тренера «Спартака». Фанаты уже хотят его отставки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще не забыли про главного любимчика Заремы Салиховой и фанатов московского «Спартака» Доменико Тедеско? Сейчас он – одна из главных звезд спортивной повестки. Его скандал в сборной Бельгии, которую он возглавляет с февраля этого года, обрел огласку на весь футбольный мир. Тедеско успел поссориться с одним из главных игроком команды. И болельщики ему это прощать не намерены.

    Экс-наставник «Спартака» не смог урегулировать вопрос с капитанством в сборной Бельгии. Казалось бы, что тут трудного? Но и из-за этого бывают конфликты. Главным ответственным на поле Тедеско решил сделать Кевина Де Брюйне из «Манчестер Сити». Но на ближайшие матчи квалификации на чемпионат Европы 2024 года Де Брюйне не приехал. А значит, нужно было выбирать нового капитана. И тут тренерский штаб Доменико остановиться на одной кандидатуре не смог. Они решили работать по схеме Валерий Карпина, у которого в каждой игре национальной команды России свой капитан, и предложили в первом матче повязку форварду Ромену Лукаку, а во второй игре – вратарю Тибо Куртуа. Но такой расклад устроил не всех, по мнению Тедеско.

    После матча с Австрией, в котором команда Тедеско не смогла одержать победу (1:1), наставник сборной выступил с заявлением, что один из лидеров сборной Куртуа покинул расположение команды. Тедеско заявил, что вратарь так поступил, потому что был огорчен тем, что не стал капитаном команды. Но сам Куртуа обвиняет Тедеско во лжи.

    «Заявления тренера не соответствуют действительности», – выступил Куртуа в соцсетях после инцидента.

    Куртуа рассказал, что Тедеско преподнес журналистам лишь часть их диалога после матча с Австрией. А расположение сборной вратарь покинул вовсе из-за проблем с коленом.

    Фанаты сборной Бельгии в этом конфликте оказались на стороне Куртуа. Под его новым постом в социальных сетях лишь слова поддержки. А вот в «твиттере» бывшему главному тренеру «Спартаку» знатно досталось от разъеренных болельщиков.

    «Дело Лукаку и Куртуа уже доказывает, что у Тедеско большое эго, но по сути он маленькая личность. Такие люди – самые большие неудачники, поверьте мне. Такой человек мне никогда не понравится. Он не должен занимать руководящую должность», – написал patrick van hecke.

    «Если новый тренер национальной сборной хочет показать, кто в доме хозяин, то он ищет конфликта, говорит полуправду. Куртуа уже сделал для сборной намного больше, чем Тедеско, которого мы сожжем в следующем году. Не возвращайтесь под этого человека, мой вам совет. Кто говорит, что я не буду лгать, обычно лжет», – написал ptrckmorel1.

    Разлад в коллективе, потерянная связь с болельщиками, невнятный результат – такое начало для бывшего главного тренера «Спартака» Тедеско в новой команде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров