• Игроки «Уфы» хотят возвращения Колыванова

    Кто будет тренировать клуб из столица Башкортостана?

    22.05.16 23:42

    Игроки «Уфы» хотят возвращения Колыванова - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Уфа» повторила прошлогодний подвиг — как и весной 2015-го, за несколько туров до финиша многие считали башкирскую команду главным претендентом на вылет, а она ударной концовкой утерла нос всем скептикам. Капитан «Уфы» Азамат Засеев пропустил большую часть этого сезона из-за перелома ноги, но остается одним из самых опытных и авторитетных игроков команды. Что помогло «Уфе» спастись и кто может ее возглавить, он рассказал в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем».

    — После 29-го тура «Уфа» опустилась в зону вылета, но в итоге сохранила путевку в премьер-лигу, избежав, как и в год назад, даже стыковых матчей. Как ваша команда восприняла этот результат?
    — Подумали, что чудеса в футболе иногда случаются. Но это чудо, я считаю, мы полностью заслужили. Знаю, что многие специалисты оценивали наши шансы скептически. Нам очень помог опыт борьбы за выживание в прошлом сезоне, когда с Игорем Колывановым тоже провели последние матчи на максимуме и взяли очки даже там, где этого от нас мало кто ожидал.

    — Чем конкретно помог прошлогодний опыт?
    — Знали, как надо правильно относиться к ситуации. Когда сохранение места в премьер-лиге под угрозой и тем более опускаешься в зону вылета, это может внести дискомфорт. Но мы думали о том, что, пока последний тур не сыгран, шансы остаются и зацикливаться на месте в таблице нельзя.

    — Насколько вероятно возвращение в «Уфу» Игоря Колыванова?
    — Не ко мне вопрос. Но замечу, что воспоминания о работе с Игорем Владимировичем остались только положительные. Мы вместе с ним прошли большой путь — сначала закрепились в ФНЛ, потом вышли в премьер-лигу, закрепились там. И у меня, и у многих ребят сохранились отличные отношения с Колывановым. Как и у генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова.

    — Колыванов пока свободен. Как воспримите, если его снова позовут в «Уфу»?
    — Подчеркну, это дело руководителей клуба. А если они снова решат пригласить Игоря Владимировича, то многие ребята будут рады. И я в том числе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров