• Игрушечный петух важнее самовара?

    1/2 финала. Хорватия — Англия. Накануне

    10.07.18 22:22

    Игрушечный петух важнее самовара? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне битвы в столичных Лужниках за право сыграть здесь же в главном матче чемпионата мира главные тренеры сборных Англии и Хорватии на традиционных пресс-конференциях говорили не только о футболе.

    Например, наставника британцев Гарета Саутгейта репортер издания «Бильд» первым делом спросил, что за искусственного петуха швыряли друг в друга футболисты английской сборной на утренней тренировке.

    — Я тоже своих помощников спросил, что это было, — то ли в шутку, то ли всерьез ответил Саутгейт. — Мне объяснили, что нельзя игроков «закармливать» одними лишь физическими нагрузками, нужна какая-то психологическая разрядка. Поэтому и появился этот игрушечный петух.

    Напомнили главному тренеру и о самоваре, подаренном в начале чемпионата мира на базе под Петербургом, поинтересовавшись, устраивал ли тренерский штаб посиделки за чашкой чая.

    — Знаете, я не тот человек, которого можно назвать фанатом чаепитий, — улыбнулся Саутгейт. — У нас в сборной есть люди из Йоркшира — вот они обычно свой чай привозят с собой. Но я хочу сказать вот о чем: то, как нас здесь принимают, — это просто фантастика! Куда бы мы ни приехали, всюду сталкиваемся с невиданным гостеприимством. И организация турнира — просто высший класс! Впрочем, то же самое я видел год назад, когда приезжал в качестве гостя на Кубок конфедераций. Перед чемпионатом мира я слышал множество историй, муссировавшихся в английской прессе, но знал, что в итоге они окажутся ложью. Так оно и вышло. Поэтому чемпионат мира для английской сборной — просто фантастика, тем более что мы выигрываем здесь важные матчи.

    Наставника хорватов Златко Далича не могли не спросить, опасается ли он последствий инцидента с участием защитника сборной Домагоя Виды и скаута Огнена Вукоевича, после победы над Россией в четвертьфинале скандировавших: «Слава Украине!».

    — Я благодарен за все, что мы пережили за последний месяц в России, — ответил хорватский коуч. — Здесь нас на каждом шагу встречают как своих и на каждом стадионе за нас болеют. Мы даже такого не ожидали, и это просто прекрасно! Конечно, ждем поддержки болельщиков и в полуфинальном поединке, это еще одна мотивация для нас. Футбол объединяет людей во всем мире, и это происходит вне зависимости от того, как в итоге завершится чемпионат мира. Мы всегда с теплотой будем вспоминать эти несколько недель, проведенных в России. Спасибо за гостеприимство!

    Полуфинальный матч между сборными Хорватии и Англии начнется на московской арене «Лужники» в среду в 21.00.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров