• Игуаин вместо Кавани для «Днепра»

Анонс. Лига Европы. Полуфинал. Первые матчи

07.05.15 00:51

Действующий обладатель трофея — «Севилья» — будет стараться прервать черную серию матчей с итальянскими клубами. Четыре раза «рохибланкос» играли с представителями Апеннинского полуострова и ни разу не праздновали успех. На «Рамон Санчес Писхуан» встретятся команды, демонстрирующие идеальные результаты: «Севилья» выиграла восемь последних домашних матчей в еврокубках, а «Фиорентина» не проигрывает в гостях на протяжении уже двенадцати встреч! При этом и Унаи Эмери, и Винченцо Монтелла испытывают проблемы с составами. Из-за травм колена на поле точно не появятся защитник испанцев Нико Пареха, а также нападающие итальянского клуба Хума Бабакар и Джузеппе Росси.

«Хорошо, что Кавани уехал в Париж» — примерно так рассуждают представители «Днепра». Во время последней встречи с уругвайским форвардом, тогда еще игроком «Наполи», украинцы получили в свои ворота сразу четыре мяча (2:4). Но даже без Эдинсона Кавани днепропетровцам стоит держать ухо востро. «“Наполи” — самый сильный соперник из тех, с кем мы играли», — признается Мирон Маркевич. Роль Кавани на себя взвалил Гонсало Игуаин, ведущий команду к титулу. В чемпионате Италии неаполитанцы идут лишь четвертыми, поэтому только победа в Лиге Европы позволит им в следующем сезоне попасть в Лигу чемпионов. Добавим, что у днепрян не сыграет герой четвертьфинального матча с «Брюгге» Евгений Шахов, получивший травму в последнем матче чемпионата Украины. Зато впервые в этой еврокампании Маркевич пошел на эксперимент, разрешив футболистам полететь в Неаполь… вместе с семьями.

«Наполи» (Неаполь, Италия) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина)