• Илья Ковальчук: Ночью все увидели друг друга «без макияжа» и повеселились

    Матч звезд КХЛ

    13.01.18 15:40

    Илья Ковальчук:  Ночью все увидели друг друга «без макияжа» и повеселились - фото

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от Мастер-шоу на Матче звезд в Астане и пожелал, чтобы следующее такое мероприятие прошло в Петербурге.

    — Впечатления самые хорошие. Креативные ребята были на льду, поэтому была позитивная атмосфера. Больше всего понравился конкурс «эффектный буллит» — победил Найджел Доус, но я бы отдал приз Никите Гусеву. От ноги забить под перекладину — это дорого стоит. Вообще праздник начался еще вчера с представления команд, все было сделано с душой, гостеприимно. Спасибо за все Астане!

    — Болельщиками довольны?
    — Думаю, под конец они немного заскучали — мероприятие слишком затянулось. Но завтра все будет динамичнее и интереснее. Пусть все приходят на хоккей!

    — Игра будет в новом формате — станет намного интереснее?
    — В Уфе мы уже опробовали такой формат, и могу сказать, что это впечатляет. Обязательно будет много голов. Появилась и интрига благодаря полуфиналу и финалу.

    — Не хотели попробовать себя в конкурсе на силу щелчка?
    — У нас там Патрик Херсли! Без шансов! В НХЛ похожие щелчки у Хары и Уэбера, но Патрик очень сильно и точно бросает.

    — Как оцените девушек-тренеров? Они очень старались.
    — Наташа Кларк — молодец, свою работу делает на отлично. Она пришла за два часа до нашего приезда, все подготовила — кто и где участвует в конкурсах. Мы с ней давно уже знакомы.

    — Вы принимали участие в Матче звезд НХЛ. В чем отличия?
    — Все примерно то же самое. Ребята приезжают с семьями насладиться выходными и хорошим временем в кругу друзей и знакомых. Всегда приятно участвовать в таких мероприятиях, что в НХЛ, что в КХЛ. Получим эмоциональный подъем и успешно проведем концовку сезона.

    — Олег Знарок не приехал в Астану. Что-то серьезное ему помешало?
    — Спросите у Олега Валерьевича лично после матча СКА — «Спартак». Он как всегда дал напутствие — но это останется между нами.

    — Из-за эвакуации из отеля ночью испугались?
    — Наоборот, посмеялись. Я как раз в душе был. Подумал, опять, что ли допинг-контроль пришел? Но оказалось, все намного серьезнее. Неприятный момент, но все спустились вниз и увидели друг друга сонными, «без макияжа» и повеселились. В итоге мы в четыре-пять утра только спать легли.

    — Вчера в КХЛ обсуждали возможное объединение клубов, чтобы никого не исключать. Вы как к этому относитесь?
    — Не совсем правильно с моей стороны это комментировать, все должно решать руководство лиги. Но я за то, чтобы никого не выгоняли. Например, Череповец, Тольятти — очень хоккейные города, оттуда вышло множество талантов. С Ханты-Мансийском проблематичнее, но развитие идет. Чем больше регионов в хоккейном мире, тем лучше.

    — Питер созрел для второй команды КХЛ?
    — Питер давно созрел. Как для двух команд КХЛ, так и для больших праздников. Надеюсь, в ближайшее время Матч звезд пройдет в Петербурге. Потому что сейчас бы Питер был его просто «разорвал» по полной.

    — Видели форму олимпийских атлетов из России? Как она вам?
    — Видел, как и все, в интернете. Я считаю, что это очень приличная, в чем-то уникальная форма. Главное — на ней присутствует слово «Россия». 

    Астана

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров