• Им денег не надо?

    22.10.09 00:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С таким балластом долгов перед хоккеистами, как у «Лады», команды камнем ныряют на дно турнирной таблицы, практически не подавая потом признаков жизни. «Крылья Советов», «Химик»… В Тольятти, такое ощущение, игроки слеплены совсем из другого теста. Рецепт, позволяющий команде из Автограда мало того что не раскисать, так еще и лидерам-олигархам взбучки устраивать, мы и постарались выведать.

    — Ребятам надо отдать должное за самоотверженность, за их отношение к игре против лидера. Когда команда проявляет такие качества, ей всегда сопутствует удача — такова формула успеха в матче с «Магниткой» с точки зрения рулевого «Лады» Петра Воробьева.

    — Когда соперники один гол отыграли, боялся, что игра у нас сломается. Здорово, что ребята не дрогнули, вытянули из себя все силы, забили еще две шайбы и все для нас нормально закончилось, — фактически вторит своему наставнику автор дубля в ворота «Магнитки» Константин Панов. А в ответ на вопрос, задумывался ли он о том, куда, в какой клуб придется переезжать из Тольятти буквально со дня на день, альтернативный капитан без обиняков парировал: «Пока я сконцентрирован на игре за «Ладу», все силы отдаю здесь».

    Легионеры особенно придирчиво блюдут исполнение контрактов, при первой возможности готовы собрать вещички и отбыть восвояси. А словак Кукумберг, хоть раньше и не сталкивался с такими задержками зарплаты, «зажигает», почитай, в каждом матче за «Ладу». Недаром его даже пригласили в сборную своей страны на Кубок Германии.

    — Кукумберг попросил подыскать детский садик для своего ребенка, — поведал генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев. — Более того, по его рекомендации мы пригласили его земляка, нападающего Эрика Вейссманна…

    — Ладислав Чиерны (экс капитан «Лады». — «Спорт») ему сказал, что у нас тут нормальная компания, — непонятно, в шутку или всерьез поясняет редкую терпеливость легионера к невзгодам «Лады» сам Петр Воробьев.

    Шутит наставник автозаводцев. А ему бы уже пора объявить набор в «Академию организованного хоккея». На платной основе. Де-факто такая уже лет восемь существует на базе «Лады», а ее выпускники нынче играют в Казани, Мытищах, Уфе, московском «Динамо», в Омске, в Ярославле. Играют, хотелось бы заметить, за приличные контракты, в разы превышающие те, что они имели в Тольятти…

    — Я вас уверяю, любой защитник, поработавший в «Ладе» у Воробьева, найдет себе работу в КХЛ, — убежден гендиректор тольяттинцев Александр Чеботарев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    А много ли нынче в КХЛ таких спецов, кто возьмется возиться с никому не известными игроками из высшей и первой лиг? Да при этом научит уму-разуму так, что те будут нарасхват в куда более зажиточных клубах.

    Определенная-то категория современных тренеров все больше становится похожа на литературных генералов Салтыкова-Щедрина: «Кто бы мог думать, ваше превосходительство, что человеческая пища в первоначальном виде летает, плавает и на деревьях растет?» То бишь что игроки Федоровыми да Яшиными не рождаются, но становятся…

    Вчера — Маленьких, Семин, Кондратьев, Семенов. Сегодня — Кошечкин, Панов, Захарчук, Петров, Черников, Михнов. «Академия организованного хоккея» на базе «Лады» исправно готовит кадры для элиты. Но что ждет этот самобытный, с совершенно особенным менталитетом проект завтра, хотя бы после 23 октября?

    — Помимо Эрика Вейссманна к нам перед ноябрьским перерывом в чемпионате должны подъехать еще игроки, которые смогут помочь команде, — раскрывает антикризисный план гендиректор «Лады» Александр Чеботарев. — Рассматриваем варианты с приглашением недорогих легионеров, хоккеистов из Высшей лиги. В любом случае обескровленной «Лада» не останется…

    Когда материал готовился в печать, стало известно, что КХЛ перевела на счета тольяттинских хоккеистов денежные средства общим объемом более 17 миллионов рублей. А с ноября, как было обещано, откроют финансирование клуба и спонсоры из «Ростехнологий».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров